Четверг, 28.03.2024, 18:54
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Главная » 2014 » Апрель » 05

Волгоград находится на правом берегу реки Волга, в её нижнем течении и тянется примерно на 60 километров вдоль реки. Город считается самым длинным в России, в его состав входит также несколько островов на Волге. Очень хорошо расположение города видно на карте
достопримечательностикарта

Самым серьезным и трагическим событием в истории города стала Великая Отечественная война, повлияв на дальнейший ход истории. Практически все достопримечательности Волгограда в той или иной степени связаны с теми историческими событиями. 17 июля 1942 началась битва за Сталинград, и спустя 5 дней город подвергся сильнейшей бомбардировке, разрушившей большую часть сооружений. Спустя несколько месяцев, в сентябре, схватки происходили уже в центре - это были самые крупнейшие сражения за всю ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: againg | Дата: 05.04.2014

По состоянию на 19:00 мв 31 июля 2013 года в Керченском проливе на рейдовой загрузке находиkся российский танкер VLADIMIR TIKHONOV длиной 287 метров и грузоподъемностью более 160 тысяч тонн сырой нефти.

Гигантское судно принимало нефть с российского танкера-челнока GLORIA, который ошвартовался к его борту около 17:30 мв 31 июля, а уже около 04:00 мв 1 августа, закончив перевалку, отправился в путь за новой партией нефти в Саратов.

VLADIMIR TIKHONOV часто используется в Керченском проливе как танкер-накопитель - плавучая перевалочная нефтебаза, на которую сливают нефть танкеры типа река-море, приходящие из Ростова или с Волги, а забирают нефть танкеры покрупнее, называемые танкерами-отвозчиками, которые доставляют нефть покупателям в разных портах мира.

Отмечалось и использование этого судна в Керченском проливе и Новороссийске как танкера-отвозчика.

Это судно создавалось специально для работы на Севере, танкер в авгу ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: againg | Дата: 05.04.2014

С четверга, 15 августа, на территории Новочебоксарска закрывается купальный сезон

Новочебоксарка Лилия Дмитриева, рассказала, что во время жарких и солнечных дней она со своими друзьями решила сходить на городской пляж. Девушка намеревалась отдохнуть, позагорать и поплавать, но вода оказалась очень грязной.

- Когда мы подошли к месту расположения пляжа, то увидели интересную картину, - сообщает девушка. - Вода в реке была настолько ярко-зеленой, что создалось впечатление, что туда кто-то специально вылил несколько ведер краски. Какой-то креативный художник решил приукрасить нашу реку. Ведь все кругом зеленое: деревья, трава, а теперь даже вода. Красиво, конечно, но только поплавать мы в такой реке мы не решились. А вдруг сами позеленеем? Мы перешли на другое место, чуть правее. Через полчаса огромное зелёное пятно добралось до нас и постепенно охватывало все большую площадь. Нам даже негде было помыть руки, не ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: againg | Дата: 05.04.2014

Главные водоемы Вологодской области – реки Шексна, Молога, Сухона и созданные в их бассейнах Рыбинское и Шекснинское водохранилища; Волго-Балтийский водный путь и реку Волга связывает между собой Онежское озеро. Климатические условия приближены к умеренно-континентальному типу и характеризуются выпадением большого количества осадков как в зимнее время, так и в летние месяцы.
Холмистая местность, сочетающая в себе низменности и возвышенности, разрезана большим количеством рек, болот и озер и ограничена в юго-восточной части Северными Увалами.
Подавляющая часть территории Вологодской области отведена под зоны хвойных (пихта, ель, сосна) и лиственных (береза, осина, ольха) лесов. В регионе созданы и особо охраняются более 200 природных заповедных зон, крупнейшие из которых – «Дарвинский» заповедник и национальный парк «Русский север». Основными полезными ископаемыми являются торф, поваренная соль, речной жемчуг, а также запасы древесины и пресных вод. Сегодня обнаружены запас ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: againg | Дата: 05.04.2014

RSS

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz