Суббота, 20.04.2024, 11:12
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Главная » 2014 » Апрель » 11 » Garrett At Pro
19:38
 

Garrett At Pro

Был очередной день лета. Планов особо никаких на ближайшее будущее не было, поэтому жил кладоискатель размеренно и в свое удовольствие. Не было нужды ехать на заграничные морские курорты – у меня, наконец, появилось время встретиться и провести несколько вечеров со своими старыми друзьями. Он часто наведывался на свою дачную резиденцию, возился там на грядках, ел свежие фрукты и овощи, дышал чистым лесным воздухом. В общем, не скучал, а жил в полной гармонии с природой и со своим внутренним миром. Но вдруг его телефон разразился звонком. Он услышал голос своего хорошего приятеля. В приказном тоне он сообщил мне о том, что на следующий день они просыпаются с первыми петухами и едут к нему в поселок. Сначала кладоискатель хотел отказаться, потому что накануне планировал посмотреть воскресный выпуск Формулы 1, однако мысль о том, что пора бы уже полностью отдохнуть от всей этой техники, компьютеров, телевизоров и телефонов, и полностью погрузиться в первобытный мир, развеяла все мои сомнения.

Вскоре они уже мчались по загородной трассе. Кладоискатель наблюдал за пролетающими мимо деревьями, никому не известными мелководными речушками, совсем крохотными и унылыми стариковскими поселениями, и его переполняло чувство, оставшееся где-то далеко в детстве, чувство беспричинной радости и жажды приключений. По приезду, мы разобрались с вещами, пообедали и стали планировать свой завтрашний день. В багажник машины были сложены лопата, топор, рыбацкие снасти и металлоискатель. Еще они прихватили с собой старинную местную карту, которую отыскали в Интернет-сети.

Волга была совсем недалеко, поэтому сначала рыбалке! Но с клевом категорически не везло. Было решено сменить рыбалку на прогулку. По дороге к реке они заметили небольшую лужайку. Вот туда и направились.

Ничем не привлекательная местность служила пастбищем для коров. Коллеги достали металлоискатель. Прибор был уже давненько прикуплен моим другом, но все никак не выпадало возможности попользоваться этой штуковиной. Garrett AT Pro пылился где-то на полке, потому что почти круглосуточная работа и постоянные командировки мешали его хозяину выбраться в свои родные края, или хотя бы за пределы города. Местность, конечно, не вызывала надежд на то, что наши поиски увенчаются успехом – ведь мы ехали на рыбалку. Ближайшее поселение находилось в нескольких километрах от нашего места расположения. На карте тоже не было никаких интересных отметин. Но все же было решено осмотреться и проверить металлоискатель на работоспособность. Тем более, это было не первое наше знакомство с подобным прибором, кладоискатели довольно часто прочесывали здешнюю местность на предмет чего-нибудь интересного, по большей мере, в пределах своих дачных участков. Иногда натыкались на какие-нибудь незначительные находки: старинные монеты, гильзы от пуль, пуговицы.

С техникой не возникло никаких проблем, хоть это была коллег новая модель. Прибор информативный, звонкий, работает быстро и точно. Сразу откопали несколько жестяных пробок и прочего мусора. Так они и бороздили широты родины своей, болтая о разных житейских проблемах: один приятель в качестве оператора от фирмы Garrett, а а другой в роли управляющего «устройством» от фирмы Fiskars, в народе часто именуемым «лопатой».

Очередной звуковой сигнал сообщил о новой находке. Они ожидали откопать пробку, однако наткнулись на монетку. Это был пятак времен Екатерины. Приятная находка порадовала их, и кладоискатели с еще большим интересом начали описывать хаотичные траектории по местности. Не удалась рыбалка – так, может, повезет настоящий клад древних предков.

Неизвестно, сколько времени прошло, а друзья все натыкались на новые монеты разных исторических периодов. Несколько экземпляров касалось времен Советского Союза, остальные – времен царя-батюшки. Должно быть, на этом месте когда-то была расположена постройка. И странно, что на нашей карте никаких зданий отмечено не было.

А Garrett At Pro показал свое качество и свой профессионализм уже с первых минут. Простая навигация и никаких заморочек. Друзья быстро освоились с агрегатом без каких-либо книжных инструкций. Числовой показатель проводимости точно указывал на то, что следует раскопать, а мимо чего пройти дальше. Многие кладоискатели ранее сталкивались с Гарретт Асе: по функционалу все выдержано в классическом стиле, кнопки, звуки; но, в отличие от Аськи, это техническое изобретение на порядок быстрее и чувствительнее. Больше и глубина. Судя по такому количеству всякой мелочи (пуговицы, полушки, чешуя, пула), частота работы у Проши однозначно выше средней. Однако и крупные детали «видит» неплохо. В общем, мы остались довольны техническими характеристиками прибора.

Продолжались раскопки, и они продолжал копать. Им пора бы уже давно сделать и отдых, и привал, и обед, особенно обед! Прогулка выдалась на славу. С рыбалки товарищи вернулись без какого-либо улова, но это не портило настроения. После хорошо приготовленного шашлыка, они очистили наши находки и начали их пристально изучать. Сегодня кладоискатели немного погрузились в эпоху прошлых веков, в богатую историю нашей славной страны, и это принесло им огромную радость, вызвало неподдельный интерес. И они решили, что будут продолжать поиски, тем более что наличие огромного количества свободного времени создает для этого все условия. С этой мыслью друзья и отошли ко сну, планируя наши действия на ближайшее утро.

На следующий день они отправились по тому же маршруту. Сегодня им уже пришлось поработать значительно активнее – было решено снять верхний слой земли. Эта идея принесла немало новых находок. Были найдены крестики, кусочки цепочек и несколько монет. Хоть и мелочь, а все равно - историческая древность. После рейда поляна походила, скорее, на минное поле, и совесть не позволила оставить все в таком состоянии. Ямы прикопали, траву причесали – и Вуаля! Тем временем одному из друзей в голову пришла еще одна идея: а что, если нырнуть с данным устройством в реку? Тем более что это чудо техники обладает опцией герметичности. Да и освежиться было бы не лишним в этот жаркий день.

Прибыв на берег, кладоискатель сменил лопату на детектор. Дно усеивали все те же пробки, кусочки какой-то проволоки, дешевая бижутерия, наверняка, деревенских дам, дырявая металлическая кружка и прочая белиберда. Но не беда, ведь изначально предпологалось относиться к этому процессу как к развлечению или игре, не возлагая надежды на неожиданное обогащение. А звучание AT Pro под водой добавляло ощущение участия в какой-то спонтанной авантюре. Герметичность Ат Про ничуть не подвела – прибор работал без сбоев и неприятных сюрпризов.

Под конец дня удача, все-таки, улыбнулась им. С помощью GarrettAtPro под одним из самых старых мостов этой деревни, на глубине 1,5 метра, кладоискатели обнаружили много медных монет. Благодаря воде, медяки сохранили отличное состояние. Поиски принесли заслуженную награду.

Подведем основные итоги по металлоискателю Garrett At Pro:

По опыту кладоискателей можно сказать, что этот металлоискатель порадует как профессионального следопыта, так и рядового любителя. Это отличный прибор и для водолазов. Настройка и демонстрация всех показателей без заморочек, проста и доступна. Есть профессиональная озвучка и корректировка диапазона железного сектора. Во многих моделях отсутствует цифровой показатель проводимости, здесь же он есть. Еще очень важно – герметичность. Это особенно полезно для тех, кто любит проводить поиски на берегу водоемов. Также эта функция будет очень кстати, если вас застанет проливной дождь. Отметаются все страхи замочить электрический блок управления прибора.

Единственное, чего не хватает, это подсветки дисплея. С наступлением сумерек показатели совсем не видны. Но это несущественно, плюс ко всему, подсветку можно сделать самостоятельно. Материалы по этому вопросу есть в Интернете. В общем, после таких находок, можно ставить, Гарретт твердую пятерку!

Просмотров: 341 | Добавил: againg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz