Пятница, 29.03.2024, 17:47
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Главная » 2014 » Февраль » 20 » Статус Года охраны окружающей среды подтвердят н
03:20
 

Статус Года охраны окружающей среды подтвердят н

Дата: 23.08.2013 - 14:29

Статус Года охраны окружающей среды подтвердят на общероссийском субботнике

МОСКВА, 23 августа, РИА ФедералПресс. На официальном сайте субботника «Зеленая Россия» формируется список площадок по всей стране, где будет проходить очистка территории от скопившегося мусора. Данные о карте субботников сообщили организаторы акции.

В столице основной площадкой для уборки выбрали Сетуньский стан, где будет проходить очистка склона реки Сетунь от упавших деревьев и бытового мусора. В Подмосковье будут развернуты несколько точек по приему старых шин, которые давно стали большой экологической проблемой всех подмосковных трасс. Масштабные «боевые действия» по уборке мусора развернутся в Краснодарском крае – уже сейчас в плане заявлено более 140 точек на которые выйдут свыше 200 тысяч человек для уборки территории, которая вскоре станет лицом страны во время олимпиады в Сочи. В Екатеринбурге определено более 12 площадок, а всего в Свердловской области примут участие 76 муниципальных образований.

Кроме того, одной из главных площадок по уборке станет Дальний Восток, страдающий от наводнения. Там в акции примет участие министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. По словам организаторов, главная задача субботника – сделать так, чтобы призыв не оставил равнодушным ни одного россиянина от Калининграда до Владивостока.

Как писал «ФедералПресс» ранее, последний день лета россияне проведут с метлами в руках: акция «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия» назначена на 31 августа, участие подтвердил уже 61 регион.

По подсчетам активистов, на улицы выйдут около 10 миллионов человек. Акция пройдет при поддержке Совета Федерации, Госдумы, Минприроды и Минрегионразвития и будет приурочена к проведению в России Года охраны окружающей среды. Свою поддержку и возможное участие подтвердили академик Николай Дроздов, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по жилищной политике ЖКХ Елена Николаева, сенатор Николай Чуркин, депутат Госдумы Анатолий Карпов, а также знаменитости и многие компании.

Программа акции включает развлекательные и обучающие мероприятия для детей, образовательные программы для взрослых и сбор мусора. Запущен сбор пожертвований на проведение мероприятия.



Смотрите другие новости новости Москвы и Московской области

«Всероссийский экологический субботник – Зелёная Россия» пройдет 31 августа 2013 года

© Информационное агентство «ФедералПресс» Редакция «ФедералПресс»

Просмотров: 208 | Добавил: againg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz