Четверг, 18.04.2024, 22:44
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Главная » 2014 » Июнь » 25 » Институт древнеславянской и древнеевразийской ц
08:16
 

Институт древнеславянской и древнеевразийской ц

Рассмотрены средневековые географические обозначения частями дня. Объяснено имя и координаты шумеров.

Оглавление:http://geo.historic.ru/relief/pic/map00.jpg !

И все это вместе называется Северным полушарием, тогда как прочее – соответственно Южным. Так что же все-таки могут подразумевать эти их русские названия?

http://geo.historic.ru/gazetteer/pic/008_.jpg . Даже тропические части Китая и Индии. И все это оказывается тоже Севером.

Для человека как жителя земной тверди поистине «Се верное полушарие».

И что же находится южнее экватора? – СУЖЕННАЯ часть Африки http://geo.historic.ru/gazetteer/pic/009_.jpgи ниже 15° ю.ш. – тоже СУЖАЮЩАЯСЯ часть Южной Америки http://geo.historic.ru/gazetteer/pic/011_.jpg . В целом уже по зрительному восприятию получается целиком СУЖЕННОЕ полушарие (в его континентальной части). В редукции – СУЖЕННОЕ=ЮЖНОЕ. Не считая Австралии и Антарктиды, вероятно, еще не вполне известных в эпоху средневековой Руси.

http://geo.historic.ru/gazetteer/pic/007_.jpg . Конечно, широта 37,5° это не совсем то. И щи пожиже и жемчуг помельче. Но ведь и там тоже, между прочим, живут же люди. И даже имеется пара рек. Конечно, не Волга и Днепр, но зато себе Тигр и Евфрат. Притом и Ассирия почти что Россия. Словом, в первом приближении пойдет. Хотя все еще попадает в гористые верховья Тигра и Евфрата, но уже на 2,5° ниже, т.е. на широте 35° действительно обнаруживается равнинная территория, вполне пригодная для помещения в ней шумеров. А что такое 2,5°? Много это или мало? Один градус это примерно 111 км. Значит примерно 280 км. Отклонение при большом желании принимаемое за пустяковое. Вот именно там историческая наука с блеском и обнаруживает «тех самых» шумеров. А заодно туда же отправили и евреев. Их-то за что обидели этой «чертой оседлости»?

И тут становится совершенно ясным, как именно в данном случае «опускали» Русь. Вначале перевернули начало отсчета суточного цикла с естественного дневного на искусственное ночное, именно от которого и начали уже не экваториальный (естественный), а полярный (неестественный) широтный отсчет времени.

И тогда все неправильные (русские) территории моментально оказались правильными. То есть расположенными за пределами территории Руси. Что и требовалось доказать. Ну разве не гениальны враги Руси! Сколько находчивой изобретательности! И все лишь для того, чтобы доказать (хотя бы самим себе) что никакой Руси нет и никогда не было. Вот ведь насколько на самом деле нас уважают!

Литература

Просмотров: 351 | Добавил: againg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz