Пятница, 19.04.2024, 12:01
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Главная » 2014 » Июнь » 25





Вступительная статья "Великий Новгород"

- Великий Словенск – с 2591 года до нашей эры;
- Великий Новгород – с 212 года до нашей эры по 1570 год нашей эры, с 1570 - Рыбная слобода – Рыбинск в наше время.


«Мы ленивы и нелюбопытны»- Александр Сергеевич Пушкин.
«Одни воевали, а другие писали историю» - Марко Орбини.

Уважаемые други! Вам предлагается ознакомиться с одной исторической версией развития нашего государства - РОССИИ. Исторические события на Руси представлять через историю нашего города Рыбинска. Город Рыбинск является древним историческим и пассионарным городом на Руси.

О ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ

Карта Птоломея 1-2 века с изображениями у реки Ра и Гиперборейской Сарматии городов Рыбанська и Мологи


Великий Словенск - Великий Новгород основан у слияния рек Волга и Ше ... Читать дальше »
Просмотров: 3811 | Добавил: againg | Дата: 25.06.2014

Самуил Маршак «Волга и Вазуза»

Владимир Орлов «Первая дорожка»

Реки

На наших городских занятиях мы чаще всего обращаемся к поэтическим, а не прозаическим текстам. По той простой причине, что стихи обычно короче, чем рассказы и повести, а значит, их необязательно знать заранее и можно прочесть вслух прямо на занятии. «Речное» занятие мы тоже начинаем со стихов. И читаем их, устроившись на берегу Карповки – единственной петербургской реки, сохранившей естественные, негранитные берега.

Прежде чем приступить к чтению, я задаю детям очень важный вопрос, с которого всегда начинаю занятия: что вы видите вокруг? Этот банальнейший вопрос в буквальном смысле «открывает глаза» детям. Они взахлеб начинают ... Читать дальше »

Просмотров: 3611 | Добавил: againg | Дата: 25.06.2014

Мечта ближе, чем кажется
Если мечта о загородных просторах погибает в пробках, а на счету нет круглой суммы на покупку дома в пределах города, самое время задуматься о приобретении квартиры в клубном доме на 8-й просеке. Буквально несколько минут –и сумасшедший ритм большого города остается где-то далеко, а вы незаметно для себя погружаетесь в особую атмосферу. Это –один из немногих уголков Самары, который отвечает требованиям взыскательных покупателей жилья: престиж, экология, безопасность. Район удачно удален от всех негативных явлений мегаполиса. А кроме того, это уже сложившаяся социальная среда и освоенная территория, где не будет больших строек. Уникальная возможность совместить комфортную квартиру и мечту о загородной жизни в жилом комплексе нового формата!

Камерность и закрытость
Новый комплекс расположен всего в 300 м от Волги. Лаконичное архитектурное решение нашло воплощение в двух 4-этажных домах с мансардами. В отличие от массовой ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: againg | Дата: 25.06.2014

Рассмотрены средневековые географические обозначения частями дня. Объяснено имя и координаты шумеров.

Оглавление:http://geo.historic.ru/relief/pic/map00.jpg !

И все это вместе называется Северным полушарием, тогда как прочее – соответственно Южным. Так что же все-таки могут подразумевать эти их русские названия?

http://geo.historic.ru/gazetteer/pic/008_.jpg . Даже тропические части Китая и Индии. И все это оказывается тоже Севером.

Для человека как жителя земной тверди поистине «Се верное полушарие».

И что же находится южнее экватора? – СУЖЕННАЯ часть Африки http://geo.historic.ru/gazetteer/pic/009_.jpgи ниже 15° ю.ш. – тоже СУЖАЮЩАЯСЯ часть Южной Америки http://geo.historic.ru/gazetteer/pic/011_.jpg . В целом уже по зрительному восприятию получается целиком СУЖЕННОЕ полушарие (в его континентальной части). В редукции – СУЖЕННОЕ=ЮЖНОЕ. Не считая Австралии и Антарктиды, вероятно, еще не вполне известных в эпоху средневековой Руси.

http://geo ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: againg | Дата: 25.06.2014

Ул. Коминтерна расположена в нижней части города, Сормовский район. Центральная часть Сормова. Начинается от ул. 50-летия Победы, заканчивается ул. Свободы. Протяженность 3,2 км. Пересекается с:

Через Коминтерна проходит автодорога в Городец ( Балахна, Заволжье, Правдинск и.т.д ). Нумерация домов с 1 по 223. Также на улице стоят несколько памятников: Р.Е. Алексееву, Памятник Революции. Подробнее о революционных действиях в Сормове можно прочесть в книге «Рассказы о Нижнем Новгороде» ( автор Ирина Сидорова ).

Коминтерна является важной транспортной единицей города. Пробки часты в вечернее/утреннее время.

Справа протекает река Волга (с притоком Оки).

Практически начало улицы.

Здесь расположена автопарковка и пустырь. Движемся вглубь.

Людей здесь немного.

По большей части улицы проходит трамвайная линия.

Узкий водоем. Параллельно проходит ул. Большевистская. Длина залива 650 метров.

Лицей интернат ( ЦОД ). Номер дома 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: againg | Дата: 25.06.2014

Начнем с названия. Под выражением речной круиз понимается путешествие на теплоходе по внутренним водным путям. Под внутренними водными путями понимаются не только реки, но и водохранилища, озера, каналы и другие сооружения по которым могут передвигаться туристические теплоходы. Поскольку мой сайт посвящен речным круизам по России, то именно о них и будет идти речь дальше. Хотя весьма популярными и привлекательными являются круизы рекам по Европы. Но это тема для отдельного рассказа.

Родина наша необъятна и прекрасна, поэтому рек, озер и других водоемов в ней очень много, но далеко не все из них пригодны для судоходства, и еще меньшее число из них интересно для развлекательных путешествий. Наиболее популярны круизы по рекам Европейской части России, большая часть которых объединена в Единую глубоководную систему Российской Федерации. Также существуют круизы по Лене, Амуру, и другим рекам, но, учитывая особенности климата в Сибири и на Дальнем востоке они скорее являются э ... Читать дальше »

Просмотров: 1960 | Добавил: againg | Дата: 25.06.2014

Выезд за город

Обзор лучших направлений для поездки из Волгограда на выходные или в любой свободный день: автомобилями, поездами, самолетами или даже пешком. Благо область богата интересными местами, маршрутами и населенными пунктами.



На фото: бескрайние поля Волгоградской области

Волгоградская область протянулась с севера на юг и с запада на восток более чем на 400 км и занимает площадь почти в 113 тысяч кв.км. Область граничит с Казахстаном, а также с Астраханской, Саратовской, Ростовской и Воронежской областями и республикой Калмыкия; и как следствие, занимает крайне выгодное положение - является своего рода воротами на юг страны с выходом к Черноморскому побережью, на Кавказ, Украину, Казахстан. А в обратном направлении - на центр России, в Поволжье.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: againg | Дата: 25.06.2014

Александр Фетисов отказался сдавать нормы ГТО на открытой воде

Заседание рабочей группы по возвращению норм ГТО, на котором вчера присутствовали самарские чиновники и депутаты, открыли строчками из Маяковского:
– Мускул свой, дыханье и тело тренируй с пользой для военного дела, - задорно начал председатель самарской городской Думы Александр Фетисов.

Поклонники творчества пролетарского писателя Маяковского встретились, как и подобает настоящим реформаторам, на улице Революционной. Обсуждали инициативу Президента России Владимира Путина, который предложил «Единой России» подумать над тем, как можно возродить советскую традицию сдачи норм ГТО, чтобы потом учитывать их при поступлении в вузы. Тем более, что в последнее время, как показывает статистика, здоровье у нынешнего поколения от года к году только ухудшается. Ед ...
Читать дальше »

Просмотров: 956 | Добавил: againg | Дата: 25.06.2014

Спас-на-Угре (Калужская область)

Спасо-Воротынский монастырь у нас из серии открытий. Сначала меня заинтересовало его название - Спас-на-Угре, посмотрев по карте, я решила включить его в наш маршрут. Да и волшебное слово – Угра – рассеяло все сомнения. Подумалось – посмотрим хотя бы на Ту Самую Реку – Пояс Богородицы и этого будет достаточно. То, что мы увидели – это эстетическая редкость.

…Я уже забыла, когда заходила по пояс в ржаное море – последний раз это было в детстве. Васильки, колючие колоски, солнце, голубое небо, горячая земля…

…На самом деле очень мало сведений про этот монастырь. Очень мало. Какие-то толики после ужасающе долгих поисков нашла в интернете, какие-то в Калужской летописи.

Дорога: Киевское шоссе (трасса М3), село Спас, река Угра

~195км от Москвы, ~20км от Калуги

* доезжаем до поворота на Калугу, далее в середине деревни Мстихино пов ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: againg | Дата: 25.06.2014

Общие географические и исторические сведения

Тамбовская область расположена в центре Восточно-Европейской равнины. Занимает центральную часть Окско-Донской низменности, восточная часть заходит на склоны Приволжской возвышенности. Для рельефа характерны плоские поверхности водоразделов, которые чередуются с широкими лесными долинами. Средние высоты 100-115 м. Развиты овраги и балки. Главные реки - Цна, Ворона, Лесной Воронеж. Область расположена в лесостепной зоне, лесистость - 10,3%. Входит в Центральный Федеральный Округ. Граничит с областями: Рязанской, Липецкой, Воронежской, Саратовской и Пензенской. Территория - 34,3 тыс. км2, численность населения - 1144,8 тыс. чел., национальный состав: русские, украинцы, белорусы и др.; городских жителей - 57,4%. Включает 23 административных района, 8 городов, 12 посёлков городского типа. Крупные города: г. Тамбов ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: againg | Дата: 25.06.2014

RSS

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz