Понедельник, 29.04.2024, 08:57
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Главная » 2014 » Май » 15 » Канавинскому району — 85 лет!
22:50
 

Канавинскому району — 85 лет!

Канавинскому району — 85 лет!

В этом году Канавинский район празднует свой 85-летний юбилей. Портал ProGorodNN.ru узнал, что желают одному из старейших районов известные люди города, а также выбрал 6 самых известных и ярких мест Канавинского района.

В этом году Канавинский район празднует свой 85-летний юбилей. Портал ProGorodNN.ru узнал, что желают одному из старейших районов известные люди города, а также выбрал 6 самых известных и ярких мест Канавинского района.

Прошлое и настоящее. «В 1928 года Канавино присоединился к Нижнему Новгороду в качестве одного из городских районов.Канавинский район один из старейших в Нижнем Новгороде. Имея статус одного из самых мощных промышленных районов, Канавино сохранил свою историческую самобытность, неповторимый облик и уникальную красоту. Канавино – это «карман» города. Здесь расположена Нижегородская ярмарка, насчитывающая более четырех столетий своей истории. В настоящее время в районе строятся новые современные торговые центры.

Канавино – это «ворота» города. Тысячи людей ежедневно направляют свой путь через Московский железнодорожный вокзал, Канавинский и Волжский мосты, эстакаду Метромоста, магистраль Московского шоссе, узловую станцию Нижегородского метрополитена «Московская». В ближайшее время к Чемпионату мира по футболу, финальный турнир которого пройдет в 2018 году в России, на территории Канавинского района будет построен современный стадион европейского уровня. Мы вместе с вами становимся свидетелями исторических событий. Все это воплощается в жизнь при активном участии жителей нашего города и района. Искренне желаю всем жителям Канавинского района крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне и успехов на благо района», - говорит Дмитрий Шуров, глава администрации Канавинского района.

Мещерское озеро, хоть и не самое чистое, но очень любимое место для всех жителей Канавинского района. Здесь можно покормить красивых уток, позагорать на тонкой полоске песка рядом с озером или просто посидеть с компанией. К сожалению, озеро очень грязное – тут и там видны плавающие бутылки, упаковки от чипсов и прочий хлам.

Торговый центр «Республика» - наверное, самое посещаемое место в Канавинском районе. И зимой, и летом здесь всегда огромное количество людей, а перед входом в «Республику» часто назначают свои встречи влюбленные парочки. Рядом же – вокзал, «Макдональдс», не так далеко главный стадион города. В общем, в выходные дни эти места номер один во всем городе.


Нижегородский цирк и планетарий. Весь город знает эти два замечательных места. Прославился наш планетарий и цирк далеко за пределами Нижегородской области. В эти культурные заведения постоянно приезжают в качестве гостей известные и прославленные люди нашей страны.

Волжская набережная на Мещере – прекрасное место для прогулок, а вид из окон на величественную реку Волгу не оставит равнодушным даже самое «черствое» сердце.

Нижегородская ярмарка постоянно бурлит от многочисленных гостей с других городов. Нижний Новгород еще с давних времен был известен как город, в котором живут зажиточные и деловые купцы.

Собор Александра Невского – еще одна жемчужина Канавинского района. Каждый день в нем огромное количество посетителей, среди которых немалую долю занимают и туристы, которые стремятся посетить один из самых красивых религиозных центров нашего города.

Важно. 1 августа 2013 года прошла торжественная церемония открытия «Аллеи славы» в сквере им. В.П.Чкалова. Мероприятие организовано в рамках празднования 85-летия района. На специальных стендах, установленных на «Аллее славы», будут размещены иллюстрации истории Канавина в разделах «Прошлое. Настоящее. Будущее», а также 186 фотографий людей, внесших своим трудом большой вклад в развитие Канавинского района, ветеранов, участников творческих коллективов.

Поздравление с юбилеем

Просмотров: 315 | Добавил: againg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz