Суббота, 27.04.2024, 05:09
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Главная » 2014 » Июнь » 26 » НАЧАЛО ОРДЫНСКОЙ РУСИ
16:01
 

НАЧАЛО ОРДЫНСКОЙ РУСИ

Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко
НАЧАЛО ОРДЫНСКОЙ РУСИ.
После Христа. Троянская война. Основание Рима

Глава 3.

АНТИЧНЫЙ ЦАРЬ - ТРОЯНЕЦ ЭНЕЙ ПРИБЫВАЕТ В РУСЬ-ОРДУ В XIII ВЕКЕ.
ЕГО ВНУКИ - РОМУЛ И РЕМ - ОСНОВЫВАЮТ ЗДЕСЬ ИТАЛИЙСКИЙ РИМ, ТО ЕСТЬ ВЕЛИКУЮ = МОНГОЛЬСКУЮ ИМПЕРИЮ.

9. "АНТИЧНАЯ" РЕКА ТИБР, ОПИСАННАЯ В ЭНЕИДЕ, ЭТО, ВЕРОЯТНО, РУССКАЯ ВОЛГА. ПОТОМ НАЗВАНИЕ ТИБР ПЕРЕНЕСЛИ В ИТАЛИЮ.

Главной рекой страны Гесперии = Италии = Латинии, куда в конце концов прибывает Эней со спутниками, является река ТИБР. О ней в Энеиде говорится очень много. Что это за река? Сегодня Тибром именуют небольшую речку в современной Италии, на которой стоит современный город Рим. Однако, как мы уже неоднократно видели, в эпоху XIII-XVI веков известные нам сегодня географические названия часто относились к совсем другим местам. Напомним, что между нами и эпохой XIII-XVI веков стоит скалигеровская "географическая реформа", во время которой многие названия были изменены или перенесены - на бумаге - в другие регионы. Такую операцию проделали в XVII веке, в частности, и с названиями ТИБР и РИМ. Как мы уже показали, "античный" Рим - это Русь-Орда XIV-XVI веков. Поэтому и "античная" река Тибр должна была находиться на Руси. Спрашивается, какая русская река является наиболее известной? Ответ однозначен. Это - Волга. Может быть, именно ее и называли Тибром? Подтверждение такой мысли мы находим в старинных документах. По сообщению современных комментаторов, некоторые средневековые путешественники называли реку ВОЛГУ именем ТИГР! Так делал, например, Поло Старший, путешествуя по Волге. См. карту в <<Marco Polo's Itineraries>>, No.1 в [1264], т.1. На карте так и написано прямым текстом: R.TIGRIS (VOLGA). См. рис.3.43 и рис.3.44. Это уже потом, в эпоху Реформации, название ТИГР перенесли на карте и поместили в современное Междуречье, в Ирак и Сирию.

Но если раньше Волгу называли также ТИГРОМ, то становится понятно, откуда взялось название ТИБР. В самом деле, латинские буквы g и b отличаются лишь ориентацией на строке. Ведь b - это перевернутое g. Поэтому в эпоху XV-XVII веков, когда написание латинских букв еще не устоялось, название ТИГР вполне могло превращаться при переписывании документов в название ТИБР. Как и наоборот.

Итак, скорее всего, раньше реку Волгу называли не только Тигром, но и Тибром.

Поскольку известный нам сегодня текст Энеиды Вергилия отредактирован скорее всего, в XVII веке, то в нем описания реки Тибр уже могут указывать как на русскую Волгу, так и на итальянский Тибр, куда поздние редакторы перенесли - на бумаге - некоторые события, описываемые Вергилием.

Просмотров: 388 | Добавил: againg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz