Пятница, 29.03.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Главная » 2013 » Октябрь » 27 » Нижегородская бизнес-регата состоится при любой
03:37
 

Нижегородская бизнес-регата состоится при любой

С 11 по 12 июня в акватории реки Волга (Стрелка, Борская сторона) в рамках Всероссийского праздника "Паруса России" пройдет Нижегородская бизнес-регата. Вчера, 31 мая состоялась пресс-конференция, посвященная этому событию.

Цель — развитие парусного спорта. Нижегородская бизнес-регата — это некоммерческое соревнование. Ее главная цель — развитие парусного спорта и укрепление спортивных традиций в Нижегородской области.

Безопасность. “На соревнованиях огромное внимание уделяется безопасности участников”, - отметила организатор проекта Анна Дмитриева. 10 июня пройдет регистрация участников, инструктаж и тренировочная гонка. Все яхты, на которых будут проходить соревнования застрахованы.

Погода. Как рассказал судья бизнес-регаты Михаил Пузаров, планируется провести около восьми гонок, их точно число зависит от погоды в день соревнований. Однако Анна Дмитриева отметила, что бизнес-регата состоится при любой погоде. Идеальные для гонок условия – это ясная, солнечная и ветреная погода.

"Сухопутная программа". Количество лодок, которые будут участвовать в соревнованиях ограничено, поэтому для зрителей, которые будут следить за гонками с суши, есть специальная программа: танцевальный мастер-класс, фаер-шоу, конкурскараоке и многое другое. Любители отдыха на природе смогут привезти с собой палатки и провести ночь с 11 на 12 июня в кемпинговом лагере.

Команда. 30 лодок, которые будут участвовать в гонках, разделены на три группы по своим ходовым качествам. Команда каждой лодки будет состоять из капитана, его помощника и матросов. Кстати, лодка, прибывшая первой, необязательно будет победителем. Дело в том, что яхты соревнуются в своих категориях.

Шанцева не будет. Участвовать в гонке будут как профессионалы, так и любители. "Мы не будем пока открывать все секреты, - рассказала организатор проекта Анна Дмитриева. - Но могу отметить, что губернатор Нижегородской области в соревнованиях участвовать не будет – в эти дни у него очень насыщенный график. А представители администрации Нижнего Новгорода и правительства области будут". Также в гонках примет участие чемпион России в классах OPEN 800 и "Дракон" Глеб Сулоев.

Матрос должен любить вышивать. На вопрос о том, каким должен быть идеальный член команды Глеб ответил: “Матрос должен быть сильным, немногословным и хобби его должна быть вышивка”.

Просмотров: 256 | Добавил: againg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz