Пятница, 26.04.2024, 10:01
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Главная » 2013 » Октябрь » 18

Достопримечательности Селигера

Исток реки Волги

За начало Волги принят родник, берущий свое начало из болота у деревни Волговерховье. Первый монастырь здесь возник еще по указу царя Алексея Михайловича в 1649 году.

Колыбель великой Волги очень скромна. Стоит над ключом часовенка, рядом на холмах два храма: Никольский и Спасо-Преображенский - основа возрождаемого здесь женского Ольгина монастыря. Приехав в Селигерский край, Вам непременно захочется поклониться этому святому месту

Монастырь Нило-Столобенская пустынь

Действующий мужской монастырь Нилова пустынь на острове Столобный - духовный центр всего Верхневолжья, величайший памятник культуры и православия.

Возникновение монастыря связано с личностью монаха Нила, нашедшего уединение на острове Столобном. Совершая свой молитвенный подвиг, он был защитником и небесным заступником, исцелителем и чудотворцем.

После обретения нетленных мощей в 1555 году Нил был канонизирован. ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: againg | Дата: 18.10.2013

Впечатления о сборе старшего тренера клуба Олега Альфредовича Гизатуллина: «Во время тренировочного сбора пришло понимание тела, т.к. обычно мы тренируемся 1-2 тренировки в день — в зависимости от самочувствия и настроения, а на сборах тренировки проходили три раза в день. Даже если ты устал и тебе ничего не хочется делать, всё равно надо делать. Особенно это стало ясно на 6 день сбора, когда тело стало чувствовать себя совсем по-другому. И объяснить это было невозможно, надо было тренироваться дальше, а не заниматься анализом и теоретическими выкладками.

Окружающая обстановка способствовала примитивному отдыху: когда человек вообще ничего не делает, а лежит на пляже, пьёт пиво или водку и тупо смотрит в небо, размышляя о вечном. Человек готов делать всё, но при этом ничего не делает. Вообще, появилось ощущение, что люди не занимаются собой по чьему-то усмотрению, хотя сами хотели бы заниматься. Э ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: againg | Дата: 18.10.2013

Русифицированный картплоттер. Использование электронных карт C-Map NT+ и нового стандарта картографии C-Map NT MAX

Вертикальный, 5,6 дюйма, цветной ЖК дисплей повышенной яркости. Внешний GPS приемник. Вертикальный дисплей увеличивает обзор карты по курсу судна, повышает безопасность плавания. Рекомендуется для установки на катерах и яхтах, малотоннажных рыболовных судах.

5,6 дюйма цветной ЖК-дисплей повышенной яркости с высоким разрешением (234 х 320) позволяет отлично различать изображение при любых условиях освещения.

Электронные карты C-Map NT+ и нового стандарта C-Map NT MAX, выдержанные в одном стиле с бумажными, содержат подробную информацию о средствах навигационного обеспечения, секторах огней, районах повышенного внимания, подводных объектах, изобатах и др. Крупно-масштабная встроенная карта мира удобна для генеральной прокладки.
При использовании электронных карт нового стандарта C-Map NT MAX :открываются допо ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: againg | Дата: 18.10.2013

15 мая в СГЭУ состоялось открытие Всероссийской олимпиады по бухгалтерскому учету и экономическому анализу, в которой примут участие 25 команд со всей России.

Принять участие в олимпиаде приехали команды высших учебных заведений из Приволжского федерального округа (г. Ульяновск, г. Оренбург, г. Саратов), и других регионов РФ (г. Казань, г. Красноярск, г. Великий Новгород, г. Ставрополь, г. Воронеж, г. Ярославль, г. Пермь, г. Уфа, г. Княгинино, г. Рязань и др.).

Торжественное открытие олимпиады состоялось в актовом зале и началось с приветственного слова ректора Самарского государственного экономического университета Хасаева Габибуллы Рабадановича, который отметил, что в нашей стране проводятся только две олимпиады по бухгалтерскому учету и экономическому анализу на Всероссийском уровне: в Красноярске на базе Сибирского федерального университета и в Самаре на базе СГЭУ. Поэтому ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: againg | Дата: 18.10.2013

История Астраханского края

Астраханская область была образована 27 декабря 1943 года. Расположена она на юге России, а точнее в Прикаспийской низменности, вдоль Великой русской реки - Волги. Дельта Волги - это, наверное, одна из наиболее четких ассоциаций, которые возникают при упоминании Астраханского региона. Вспомните карту, Каспийское море в виде сапога и дельта, эта картинка "сидит" в голове у многих еще со школьной скамьи. На востоке область граничит с Казахстаном, на севере и северо-западе - с Волгоградской областью, на западе - с Калмыкией. Каспийское море представляет собой по существу величайшее в мире озеро. Море вытянуто с севера на юг почти на 1167 км и имеет среднюю ширину около 324 км. В физико

-

географическом отношении принято делить Каспийское море на северную, среднюю и южную. Берега моря очень разнооб ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: againg | Дата: 18.10.2013

RSS

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz