Пятница, 19.04.2024, 15:16
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Главная » 2014 » Февраль » 16 » Волонтеры за чистые берега
18:59
 

Волонтеры за чистые берега

Волонтеры за чистые берега

Опубликовано: Ср, 2010-09-29 08:37

Волонтеры за чистые берега

22 сентября дружная команда волонтеров вместе с работниками Отделения социальной службы Комплексного центра социального обслуживания населения и сельской администрации собралась у пристани села Черный Яр для того, чтобы участвовать в акции «Чистые берега» и очистить берег реки Волга от мусора: пластика, железа, стекла.

Акция организованна ко Дню села Черный Яр совместно с сельской администрацией и при ее финансовой поддержке. Цель акции – привлечь внимание юных граждан села к проблеме загрязнения волжской береговой зоны, очистить побережье от мусора и приобщить их к труду.

Перед началом работы 18 мальчишек и девчонок получили краткую информацию о правилах отдыха на природе, инструктаж о порядке работы по сбору мусора и необходимый инвентарь: перчатки и мешки. Перед участниками акции стояла задача: очистить берег реки Волга на протяжении около 600 метров.

Эта территория, которая в летний сезон становятся пляжем для местного населения и гостей села. Дети вместе с взрослыми с большим желанием и энтузиазмом взялись за дело, и через 20 минут работы были уже первые результаты – собрали 10 мешков мусора, а уже через час работы определились лидеры – это Борисов Виктор, ему 12 лет, он ученик 6 класса, и Кагальницкий Илья, ему 15 лет, он студент Черноярского губернского колледжа.


Задор и заинтересованность в работе ребята сохраняли на протяжении всего периода: собирали мусор очень быстро, качественно, был собран даже мелкий мусор (остатки от полиэтиленовых пакетов, стекла от бутылок). Ребята помогали друг другу сносить и выгружать мешки. В результате всей командой прошли территорию за полтора часа, собрали более 100 мешков мусора – кузов автомобиля ГАЗ-53 был полный.

Организаторы акции очень довольны проделанной работой. Такие мероприятия объединяют и сближают детей на добрые дела, дают им новые знакомства, учат позитивному общению, взаимовыручке, навыкам работы в команде, организации своего досуга с пользой для себя и окружающих.

В рамках акции «Чистые берега» волонтерам предстоит еще поработать на побережье реки Волга. Будет продолжена работа по уборке домов, приусадебных участков, мытье окон пожилым людям – такой подарок ребята постараются преподнести ветеранам к Дню пожилого человека. Итоги волонтерской работы буду подведены 9 октября в день празднования дня села Черный Яр.

Просмотров: 221 | Добавил: againg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz