Суббота, 20.04.2024, 05:22
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Главная » 2014 » Февраль » 13

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ

Факт регистрации пользователя в сервисе РИА Клуб на сайтах РИА Новости и авторизации на сайтах группы компаний «РИА Новости» при помощи аккаунта или аккаунтов пользователя в социальных сетях обозначает согласие с данными правилами.

Пользователь обязуется своими действиями не нарушать действующее законодательство Российской Федерации.

Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.

На сайтах группы компаний «РИА Новости» может осуществляться редактирование комментариев, в том числе и предварительное. Это означает, что модератор проверяет соответствие комментариев данным правилам после того, как комментарий был опубликован автором и стал доступен другим пользователям, а также до того, как комментарий стал доступен другим пользователям.

Просмотров: 220 | Добавил: againg | Дата: 13.02.2014

Датой рождения города Самары принято считать 1586 год когда князь Г.О. Засекин выполняя приказ царя Федора Иоановича возвел на высоком правом берегу реки Самары на луговой стороне Волги сторожевую крепость для охраны великого волжского торгового пути (согласно Каталонскому атласу (1375 г.) крепость возведена была на Овечьем холме). Однако Самара как поселение известно было еще в 1357 году когда Алексий - Митрополит Московский и Всея Руси отправляясь в Золотую Орду сделал остановку на берегу реки Самары в отшельническом скиту.

Поселение Самара известно также по портолану венецианских купцов братьев Франческо и Доминико Пицигано, нарисованной в 1367 году. На глазомерной картографической схеме водных путей и пристаней по берегам реки Волги показана пристань-поселение Samar.


О наличии такого поселения свидетельствует также карта итальянского космографа Фра-Мауро, изданная в 145 ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: againg | Дата: 13.02.2014

География региона

Физико-географическая характеристика местности, рельеф, поверхностные воды, климат, животный и растительный мир

Ульяновская область на карте России

Ульяновская область расположена в Среднем Поволжье на востоке Восточно-Европейской равнины, между 52°31 и 54°53 северной широты и 45°48 и 50°15 восточной долготы. Река Волга делит область на две неравные части: правобережную, занимающую 3/4 всей территории, и левобережную. Протяженность с севера на юг составляет около 290 км, с запада на восток – 250 км. Площадь территории Ульяновской области - 37,18 тыс. км - превышает площади некоторых европейских государств, например Словении, Албании, Бельгии, Молдавии и немного меньше Швейцарии и Нидерландов. На севере граничит с республиками Татарстан и Чувашия, на востоке — с Самарской областью, на юге — с Саратовской областью, на западе с Мордовией и Пе ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: againg | Дата: 13.02.2014

Наполеон Бонапарт против Александра I.
Последний бой Руси - Орды.
Часть 4. Разгром Руси - Орды. Последний рубеж - Казань.

По ТИ одно из главных сражений произошло под Березиной – обман. Ни в сторону современной Белоруссии, ни даже в сторону современной Украины НапоЛеон бы не пошел, чем ближе к мятежной Европе – тем опаснее. А уходил он в сторону Волги и далее на юг, но дойти сумел только до современного города Казань. Правда до правки карт город этот назывался несколько по-другому - Астрахань. Как мы помним из статьи 1 - место рождения Иисуса, легендарная Иттиль. Ее и защищал до последнего Разин, он же Пугачев, он же Павел 1, он же Наполеон.
В книге «Градостроительство Московского государства XVI-XVII веков» рассказана история Астрахани. Оказывается, имеет место поразительный и мало кому известный факт. Старая Астрахань, - или как ее называли, татарская Цитрахань, (с.87) - была известным торговым городом н ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: againg | Дата: 13.02.2014

RSS

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz