Суббота, 20.04.2024, 07:15
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Главная » 2014 » Январь » 06


29.07.11 В 2011 году, все чаще стали появляться сообщения из разных регионов России о вылове - пираний. Данный вид рыб для России - аномалия, так как их родина - Южная Америка. Как эти рыбы-убийцы попадают в наши водоемы?

Справка


ПИРАНЬИ (пираньевые) - семейство рыб отряда карпообразных. Тело сжато с боков, высокое, длина до 60 см. Мощные челюсти несут острые, клиновидные зубы. Св. 50 видов, в пресных водах Юж. Америки. Преимущественно стайные хищники, нападают на рыб и других животных, опасны для человека (стая обыкновенных пираний за несколько минут может уничтожить крупное животное).

Пираньи – небольшие, в среднем до 30 см. в длину, рыбки населяют реки Южной Америки. Молодые пираньи серебристо-голубого цвета, в тёмных крапинках, но с возрастом темнеют и приобретают чёрную траурную окр ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: againg | Дата: 06.01.2014

"История Пензы до сих пор темна, настолько, что точно неизвестен даже год ее основания"

В. Борисов 1898 г.

_____________________________________________________________________________

Как, когда, кем и для чего был выстроен город Пенза?

Предположения, поиски, реальности, находки, рассуждения...

Пенза - областной центр Российской Федерации, региональный код ... Читать дальше »
Просмотров: 5085 | Добавил: againg | Дата: 06.01.2014

Москва, и град Петров, и Константинов град
— Вот царства русского заветные столицы...
Но где предел ему? и где его границы
— На север, на восток, на юг и на закат?
Грядущим временам их судьбы обличат...
Семь внутренних морей и семь великих рек...
От Нила до Невы, от Эльбы до Китая,
От Волги по Евфрат, от Ганга до Дуная...
Вот царство русское... и не прейдет вовек,
Как то провидел Дух и Даниил предрек.

Современная официальная наша история, преподаваемая в школах, приняла окончательный вид в 18-19 веках н.э. и была написана в соответствии с библейской концепцией истории по заказу Романовых. Таким образом, нам сегодня внушают с малолетства, что нашей истории всего-то чуть более 1000 лет. Якобы, братья Кирилл и Мефодий облагодетельствовали темных и диких язычников, подарив им письменность.

Посмотрим, что творилось и кто, и как фальсифицировал наше прошлое.

... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: againg | Дата: 06.01.2014

Коломна- один из древнейших городов Подмосковья. Город возник на живописном высоком берегу Москвы-реки при впадении в неё речки Коломенки. С экономической точки зрения место основания города было выбрано весьма удачно: слияние рек Москвы и Оки было перекрёстком важнейших водных торговых путей. А расположение города на рубеже Владимиро-Суздальских и Рязанских земель было исключительно выгодно стратегически и позволяло контролировать территории верхнего и нижнего течения Оки с бассейном Москвы-реки.
Название города связывают с общеславянским корнем «коко» (круг, окружность) либо возводят к тюркскому слову «колм» (могила, кладбище). Историки полагают, что пограничный город-крепость Коломну основал рязанский князь Глеб, чтобы упрочить свои рубежи и усилить экономическое, политическое и стра ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: againg | Дата: 06.01.2014


В СССР первым сенполией заинтересовался директор Ботанического сада Ленинградского государственного университета Д.М.Залесский. Он и вывел первые отечественные сорта: Голубой Дунай, Лютей, Свет и Тень.

У истоков культуры сенполий в нашей стране стояли Б.М. и Т.Н. Макуни. Начав работать в 1962 году, они вскоре вывели свой первый сорт – Аленушка. За ним последовали Элегия, Ника, Гренада, Старинный Вальс, Лебединый Полёт, Пират, Марианна, Лесная Фея, Мцыри.

Лесная Фея

Известным селекционером был В.Н.Колесов, автор известных в то время сортов Полешанка, Грёзы, Памяти Гагарина, Россия, Рустам, Паяц и особенно – Баттерфляй (сиренево-малиновые цветки с фантазийной штриховой белой каймой). С.А. Аксёнов – создатель популярного сорта Малиновый Шквал. Н.А. Берсенев вывел сорт Прибой; некоторое время он работал в соавторстве с дуэтом Макуни, итогом их совместной работы стали гибриды Джу ... Читать дальше »

Просмотров: 867 | Добавил: againg | Дата: 06.01.2014

По мере наращивания интеграционного взаимодействия между Россией и Казахстаном в переговорной повестке двух стран могут появиться «хорошо забытые» сюжеты. В частности, не исключено, что в обмен на геополитическую лояльность наш партнер по Таможенному союзу и ОДКБ может «настойчиво попросить» реанимировать проект, который в свое время был отвергнут по экологическим соображениям. Речь идет об активно муссировавшейся в перестроечное время возможности так называемого «поворота рек». Правда, на этот раз не сибирских. «Повернуть» предлагается Волгу, главную водную артерию европейской части России.

Идея переброски волжской воды была озвучена в Астане на круглом столе «Актуальные проблемы трансграничного бассейна реки Урал и возможные пути их решения», участники которого обсуждали проблему спасения пересыхающей реки Урал (часть которой проходит по казахстанской территории). В ходе беседы заместитель министра охраны окружающей среды Республики Казахстан Нурлан Каппаров вс ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: againg | Дата: 06.01.2014

  1. Как западные, так и восточные от нас, от вольных Руси и Евразии-Татарии, деспоты – враги наших предков-ордыцев - зело боялись слова "Татар", да и ныне, вишь, оно им покоя не дает.
    Интересные материалы у вас на сайте, спасибо большущее. Но чего-то, вслед за некоторыми, Великую Татарию начали на зап.европейский манер переименовывать. Хорошо хоть не на китайский - у тех вообще будет "Та-та", прости Господи лишенных буквы (звука) "р"...
    “Тартария” (Tartaria) – это название у западноевропейцев означало не что иное, как “Татария”, а название “Tartar” - “Татар”. Вот и название “русский” у них - “рашен” или “русиш”. И чего - русским теперь от подлинного имени отказываться, в угоду зап.европейцам, и начать“рашенами” зваться на "цивилизованный" манер? А уж по-кита ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: againg | Дата: 06.01.2014

RSS

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz