Вторник, 23.04.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Главная » 2014 » Январь » 18

четверг, 28 февраля 2013 г.

Программа «Сеть речных центров на реке Волга»

АНО «ИНСТИТУТ ДЕМОГРАФИИ, МИГРАЦИИ И РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ»

НРОО «ФЕДЕРАЦИЯ ПАРУСНОГО СПОРТА»


"Сеть речных центров на реке Волга" I. Введение Река Волга является самой длинной рекой европейской части России, она соединяет север и юг Европы, от стран Скандинавии до Каспийского моря, имея стратегическое значение для России.

В настоящее время Волга погружена в глобальные экологические проблемы, а также отсутствует востребованность Волги, как важного инвестиционного, рекреационного, транспортного инструмента, крайне устарела транспортная инфраструктура. Река же является источником новой транспортной системы, индустриализации, жизни европейских регионов России, их коммуникации со странами Европы и каспийского региона.

Туризм как отрасль деятельности сочетает в себе информационный, инвестиционный, инфраструктурный, обра ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: againg | Дата: 18.01.2014

В воскресенье в Татарстане на Куйбышевском водохранилище в трех километрах от берега затонул двухпалубный теплоход “Булгария” (на фото). На борту находились 182 человека, в том числе 130 пассажиров и 52 члена экипажа. Круизный лайнер ушел ко дну буквально в считанные минуты. Не все пассажиры даже успели воспользоваться жилетами и шлюпками. Спасти из воды удалось не всех. На момент подписания номера было известно об одной погибшей, два человека госпитализированы, судьба 88 неизвестна. “МК” выяснил подробности ЧП.

Сигнал о бедствии поступил на пульт дежурного МЧС по Татарстану в 13.58. На теплоходе, который выполнял туристический рейс по реке Волге из Болгара в Казань, началась паника.

— На борту “Булгарии” находились в том числе и дети, их спасают в первую очередь. 78 человек подобрало судно “Арабела”, которое находилось неподалеку. Одна женщина погибла, ее тело водолазы вытащили на берег, — рассказал “МК” начальник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧ ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: againg | Дата: 18.01.2014

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ

Факт регистрации пользователя в сервисе РИА Клуб на сайтах РИА Новости и авторизации на сайтах группы компаний «РИА Новости» при помощи аккаунта или аккаунтов пользователя в социальных сетях обозначает согласие с данными правилами.

Пользователь обязуется своими действиями не нарушать действующее законодательство Российской Федерации.

Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.

На сайтах группы компаний «РИА Новости» может осуществляться редактирование комментариев, в том числе и предварительное. Это означает, что модератор проверяет соответствие комментариев данным правилам после того, как комментарий был опубликован автором и стал доступен другим пользователям, а также до того, как комментарий стал доступен другим пользователям.

Просмотров: 636 | Добавил: againg | Дата: 18.01.2014

3761. УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ:

Поселок Управленческий входит в Красноглинский район г. Самары.
Население около 27 тыс. человек.

Первые постройки на месте нынешнего поселка Управленческий появились еще в 1909 г., когда лесник И.А.Макаров построил на дарованном ему помещиком Шеиным участке леса два деревянных дома. Потом, в конце 30-х годов, было принято решение о строительстве там гидроузла. К счастью, от этого плана вскоре отказались, хотя и поселок, и само название "Управленческий" - остались.
Поселение создано для управления Куйбышевским гидроузлом, крупнейшим в мире гидротехническим сооружением, решение о строительстве которого принято в 1937 г. В 1940 г. поселок, состоящий в основном из рубленых домов для вольнонаемных и бараков для заключенных, был готов. В том же году, когда стала понятной неотвратимость войны, поселение было переориентировано на военные нужды: размещены военные училища и эвакуированные предприятия из Киева и Москвы, а строительство ГЭС зако ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: againg | Дата: 18.01.2014

raisanikolaevna Среда, 06 Апреля 2011 г. 16:45 (ссылка) Мне было 9 лет, когда я впервые встретилась с теми, кого называют психическими больными. Моя мачеха работала санитаркой в приёмном покое Психиатрической Лечебно-трудовой Колонии (Чукурсай), как тогда назывались нынешние психушки. А чтобы я не оставалась дома одна, она брала с собой на суточные дежурства…сейчас припоминаю, что я была пожалуй единственным ребёнком, посещавшим это заведение. При этом учреждении был замечательный клуб. Это был удивительный для меня мир: музыканты, певцы, танцоры…и вот тогда я увидела настоящего художника. Что рисовал точно не помню, кажется портрет профессора, главврача ли, но сам вид человека с непременными атрибутами художнической деятельности, вызывал во мне изумление.
А ещё там была большая библиотека, которой пользовались и больные и сотрудники.
С любо ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: againg | Дата: 18.01.2014


Герб города Ставрополя (ныне Тольятти) утвержден 22 декабря 1780 года.


Самарская область (географическая карта).

Тольятти (до 1964 Ставрополь-на-Волге) — город в Российской Федерации, районный центр Самарской области, расположен на левом берегу реки Волга (Куйбышевское водохранилище), в 95 км к северо-западу от Самары. Порт. Близ Тольятти, в районе Волжской ГЭС, Волга пересекается автодорогой и железнодорожной линией. Тольятти — железнодорожная станция и крупный порт на Волге. Население 725,5 тыс. жителей (2001). В Тольятти расположены крупнейший российский завод по производству легковых автомобилей «АвтоВАЗ», судоремонтно- ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: againg | Дата: 18.01.2014

После громкой победы на Куликовом поле русские княжества еще целое столетие находились в ордынской зависимости, и только события осени 1480 года решительно изменили ситуацию. Два войска сошлись на реке Угре. Когда же сражение было закончено, Россия (именно Россия, уже не Русь, — новое название нашего государства встречается в источниках с XV века) окончательно освободилась от того, что мы привыкли называть монголотатарским игом.

Судьбоносные события 1480 года оценивали и современники, и ученые потомки. Старинные летописцы назвали их светлой бескровной победой, подчеркивая благой способ ее достижения — одоление Ахмата потому и «светлое», что добыто без крови, а главное — привело к концу «темной» и затянувшейся зависимости от ордынских властителей. А уже в новые времена историки, на которых произвел впечатление рассказ о длительном противостоянии двух армий, ра ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: againg | Дата: 18.01.2014

RSS

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz