Пятница, 26.04.2024, 00:37
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Главная » 2014 » Март » 8 » ФЕСТИВАЛЬ СПЛАВА ПО РЕКЕ ЧУСОВОЙ
16:41
 

ФЕСТИВАЛЬ СПЛАВА ПО РЕКЕ ЧУСОВОЙ

В конце июля в селе Чусовом (Шалинский ГО) Свердловской области состоялся VII Уральский фестиваль сплава «Чусовая – река родная». Участие в нем приняли около 3000 человек из Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Пермского края.

Седьмой – значит, уже ставший традиционным. Более того, в этом году он проходил под эгидой Правительства Свердловской области, что говорит о том, что областные власти тоже считают Чусовую особенным местом на карте Урала.

В рамках фестиваля были организованы соревнования и конкурсы, не только увлекательные, но еще и «доходные»: победители соревнований по спортивной рыбалке получили ценные подарки от Лиги уральских рыболовов и журнала «Зверобой». Было за что побороться и участникам туристского многоборья – всем призерам были вручены сертификаты магазина-клуба «Каменный пояс». Несомненно, по душе пришлись подарки победителям конкурса авторской туристской песни – 4-х и 2-х местные палатки, а дипломантам конкурса – спальники и туристические рюкзаки. Водное ралли «Мосин камень – село Чусовое» и сплав от села Чусового до села Мартьяново на байдарках, катамаранах и лодках было одним из центральных событий фестиваля. Одержавшие победу в этом соревновании получили комплекты раций от журнала «Уральский следопыт» и сертификаты от магазина «Каменный пояс».

Все участники фестиваля по итогам соревнований получали специальные бонусы – Чусовские червонцы, которые они смогли реализовать на аукционе, главными лотами которого стали: ведро мёда – оригинальный подарок от села Чусового, сертификаты от магазина IKEA – призы от Комитета по делам молодежи, туристические наборы от ЧОП «Созвездие льва», памятные футболки и бейсболки от страховой компании «Северная казна».

Но для кого-то главным призом стало просто общение с удивительной уральской природой. Великолепие здешних мест просто поражает! В такие моменты начинаешь очень хорошо понимать, что никогда творения рук человеческих не смогут сравниться в величии и красоте с тем, что создает божественная сила — Природа... Это была первая мудрость от Utravel.ru; вторая заключается в том, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому предлагаем посмотреть фотографии (для начала просто посмотреть, а потом – обязательно посетить эти места).

Просмотров: 5059 | Добавил: againg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz