Суббота, 20.04.2024, 13:34
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Главная » 2014 » Март » 31

Уважаемые посетители ЭтоРетро.ру, у Вас есть коллекция старых фотографий города Луганск? Присоединяйтесь к нам, регистрируйтесь, публикуйте свои фотографии, оценивайте и комментируйте фото других участников. Если Вы узнали место на старой фотографии, адрес, или узнали людей на фото - то сообщайте, пожалуйста, эту информацию в комментариях. Участники проекта, а так же простые посетители будут Вам благодарны.

Наши участники имеют возможность скачать старые фотографии в исходном качестве (большой размер) без логотипа проекта.

Что такое ретро фотография, или насколько старой она должна быть?

Что можно считать старой фотографией, достойной для публикации на нашем проекте? Это абсолютно любые фото, начиная c момента изобретения фотосъемки (история фотографии начинается с 1839 года) и заканчивая концом прошлого века, все что теперь считается историей. А если конкретно, то это:
Просмотров: 2656 | Добавил: againg | Дата: 31.03.2014

0

Хорошие материалы, отличные иллюстрации, спасибо огромное. Это большой шаг вперед, воистину рывок в познании подлинной истории нашего Отечества, древнее название которого было именно "Великая Татария".

Ведь многие находятся еще в определенной мере в плену догм, насажденных в умы идеологами-историками как западного, так и ближне- и дальне- восточных “центров цивилизаций”, исконными конкурентами-противниками Евразии-Татарии и “органически связанной с ней Руси” (Л.Н. Гумилев). Но это понятно – слишком многое из подлинной истории Отечества, и очень долго было от нас сокрыто.

Русские и арабы, да и многие другие писали название этой страны «Татария», «Держава Татар». Кстати, вопреки утверждениям лжеисториков ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: againg | Дата: 31.03.2014

Схема проезда до базы «Надежда» в Астрахани от поста ГИБДД «Стрелецкое»
(въезд в Астрахань по правому берегу Волги!)

После "Стрелецкого" поста ГАИ на въезде в город, надо ехать прямо, не сворачивая около 7-ми км до «нового» автодорожного моста, и не въезжая на мост, перестроиться в левый ряд и пропустив встречные машины свернуть налево, прямо под этот мост.

Дальше дорога с односторонним движением до первого светофора, на котором нужно повернуть налево и через 100 м направо по улице с односторонним движением (ул. Пирогова). Эта улица через пару километров приведет Вас к ж/д насыпи, которая будет прямо по ходу перед Вами.


Далее Ваша дорога лежит по мосту через реку Волга (внимание! - мимо поста ГАИ). При съезде с моста (не спускаясь вниз прямо!) проезжаете чуть левее по широкой эстакаде и через 300 м. уходите по съезду направо.


Дальнейший ориентир - трамвайные пути, вдоль кот ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: againg | Дата: 31.03.2014

Самарская Лука

Площадь территории составляет приблизительно 155 тыс. га. Фактически это огромный полуостров с Жигулевскими горами, покрытыми густыми лесами, с равнинными террасами и степными холмами. Береговая линия имеет приятные тихие заводи, а местами – отвесные скалы.

На территории Самарской Луки выделены 4 функциональные зоны: заповедная, регулируемой рекреации, обслуживания посетителей и агропарковая.

"Самарская Лука" – один из более чем сорока национальных парков на территории России – образован 28 апреля 1984 г. на базе Жигулевского и Рождественского лесхозов министерства лесного хозяйства Самарской области.

Реки Волга и Уса образовали вокруг Луки почти замкнутое водное кольцо, прерываемое участком суши (шириной всего 2 км) в районе поселка Переволоки. Благодаря этому узкому перешейку туристы имеют возможность проходить знаменитую "Жигулевскую кругосветку", совершая путь около 17 ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: againg | Дата: 31.03.2014

RSS

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz