Четверг, 28.03.2024, 23:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Главная » 2014 » Март » 12

Ярославская область >>>

Площадь Ярославской области составляет 36,2 тыс. км^(2). Из этого 17,2 тыс. занимают леса, 11,3 тыс. сельхозугодья, 3,9 тыс. водные объекты, 1,1 тыс. болота, прочие земли — 2,7 тыс. км^(2). Протяжённость с севера на юг — 270, с запада на восток — 220 км.
Самая высокая точка — возвышенность Тархов холм на севере Переславского района: 292,4 м над уровнем моря. Климат умеренно-континентальный, со снежными зимами и коротким жарким летом. Раньше почти вся территория области была занята густыми хвойными и смешанными лесами (ель, сосна), но теперь бо?льшая их часть замещена вторичными берёзово-осиновыми лесами и пахотными землями. Больши?е территории заняты также болотами.

Полезные ископаемые здесь — это в основном строительные материалы (песок, гравий, глина) и торф. Также имеются минеральные воды (источники и скважины).

Ярославская область находится в часовом поясе, обозначаемом по международному ста ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: againg | Дата: 12.03.2014

Великий Новгород -2012

Детинец, новгородский кремль

В этом году в июле была в Великом Новгороде. Масса положительных впечатлений. Великий Новгород – это чудесный старинный русский город. На каждом шагу удивительные памятники архитектуры. В городе очень хорошая атмосфера. Рекомендую вооружиться картой с указанными достопримечательностями Великого Новгорода и пешочком ходить исследовать. Там столько красивых храмов вокруг, старых, величественных. Основной ориентир – Детинец (так называют новгородский кремль). В основном он был построен в 15 веке. По меркам Новгорода – это позновато:-).

Детинец, новгородский кремль

Вот, например, основная достопримечательность в Кремле - Софийский соб ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: againg | Дата: 12.03.2014

24 Июня 2013


Декоративные домашние фонтаны как часть дизайна интерьера

Домашнему интерьеру, в последнее время, придается очень большое значение. А ведь еще совсем недавно даже понятия такого не было в обиходе большинства советских граждан. Впрочем, времена изменились, и о дизайне говорят даже домохозяйки.
Для создания уникального дизайна интерьера имеется очень много средств. И с каждым годом их становится все больше. Это положение вполне естественно, поскольку люди стали жить, что бы там ни говорили, все же лучше, и им отнюдь не безразлично, какая обстановка их окружает. Современные и классические отделочные материалы, огромное разнообразие моделей мебели, большой выбор предметов декора — все это в умелых руках дизайнера или владельца квартиры или частного дома становится прекрасным инструментом для создания ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: againg | Дата: 12.03.2014

Вновь вооружились плакатами и вышли на пикет перед памятником Вахитову казанские рыбаки. Акцию протеста приурочили к завтрашнему обсуждению в Астрахани поправок в закон о рыболовстве, известный в народе как «закон о платной рыбалке». Изменения, которых требовали рыбаки в марте этого года, произошли, однако, как считают участники пикета, лучше от этого рыбакам не станет.

Рыболовы уверены: с весны все успело вернуться на круги своя. Фиш-карты, против введения которых выступали участники самых многолюдных за последнее время акций протеста в Татарстане, появились в завуалированной форме. Все это произошло на фоне заявлений первых лиц государства о сохранении бесплатной рыбной ловли.

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: againg | Дата: 12.03.2014

Статьи - отдых в Подмосковье

Если есть возможность вырваться из шумной столицы нашей Родины хотя бы на несколько дней, или на выходные, есть желание восстановить свои силы и насладиться покоем, подумайте об отдыхе в Подмосковье. Представьте себе уютные деревянные домики в зеленых хвойных лесах по соседству с прозрачной, как слеза, рекой, залитые солнцем поляны с ягодами и грибами, пьянящий воздух, мягкий шелест ветра в верхушках деревьев и пение птиц по утрам.

Санатории Подмосковья, а также дом отдыха на Дмитровском шоссе предлагают все типы номеров, совершенно не уступающих по удобству западным гостиницам, оборудованных в соответствии со всеми современными течени ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: againg | Дата: 12.03.2014

17.08.2013

Экологический субботник



В субботу 17 августа футболисты "Шинника" вместе с тренером В.Д.Чуркиным приняли участие в экологическом субботнике в рамках общероссийской акции "Семь рек", организованной оргкомитетом "Сочи 2014" совместно с ОАО "Балтика".

Предлагаем Вашему вниманию материал об этом мероприятии, подготовленный газетой "Комсомольская правда - Ярославль".

Сегодня, 17 августа, в Павловском парке, что находится с Дзержинском районе Ярославля, с самого утра было многолюдно. Сюда подтянулись волонтеры, которые приняли участие во всероссийской экологической акции «Семь рек», организованной оргкомитетом "Сочи 2014» и спонсором ярославского футбольног ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: againg | Дата: 12.03.2014


Краткое описание

Карта составлена и откорректирована по данным на начало навигации 2003 года. С выходом настоящей карты считать непригодной для навигационных целей карту дельты реки Волга, изд. 1979 г.

Содержание


Предисловие

Необходимые пояснения
Навигационно-гидрографический очерк
Алфавитный указатель

Условные обозначения
Схема расположения листов карты
Схема расположения листов карты по направлениям

Листы карты 1, 2, 2-А, 3-46, 46-А, 47-62, 62-А, 63-94, 94-А, 95-98

Введение


Карта охватывает все рукава и протоки дельты реки Волга, используемые для судоходства.

Листы карты составлены в проекции Гаусса, их масштаб 1:10 000 и 1:25 000.
Тексты, помещенные на листах, содержат рекомендации и предупреждения, направленные на обеспечение безопасности судоходства, и другие полезн ... Читать дальше »

Просмотров: 2950 | Добавил: againg | Дата: 12.03.2014

О том, как соединить Москву-реку с Волгой, задумывались еще в далеком XVII столетии, но канал был создан лишь в 1937 году. В 1947 году – в честь 800-летия столицы и 10-летнего юбилея гидротехнического сооружения – каналу присвоили имя Москвы. Канал строился не только для обеспечения судоходства. Благодаря ему Москва получала питьевую воду (это являлось главной задачей строительства канала), Москва-река и ее притоки – воду для полноценной природной жизни; водные ресурсы использовались и для выработки электроэнергии.

Минимальная ширина канала по зеркалу воды – 85,5 метра, ширина по дну – 46 метров, глубина – 5,5 метра, минимальный радиус закруглений – 1000 метров.

128-километровый канал был сооружен всего за 4 года и 8 месяцев. 19,4 километра приходится на долю водохранилищ, 108,6 километра – на долю искусственных русел. В самой глубокой выемке на водоразделе между ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: againg | Дата: 12.03.2014

Волга - пейзаж возле СаратоваРека Волга — самая крупная и многоводная река Русской равнины и самая большая река Европы. На Валдайской возвышенности, на высоте 256 метров над уровнем Каспийского моря, начинает свой долгий путь Волга.
Маленький, ничем не примечательный ручеек вытекает из поросшего густой травой болотца, окруженного густым смешанным лесом. Это исток одной из величайших рек мира — Волги. И потому непрерывной цепью идут сюда люди, чтобы сделать глоток воды у места рождения великой реки, чтобы посмотреть своими глазами на крохотный родничок, над которым поставлена скромная деревянная часовня.
Волжской воде, вышедшей на поверхность у деревни Волговерховье Осташковского района Тверской области, предстоит пройти очень длинный путь до устья на северном побережье Каспийского моря.
Небольши ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: againg | Дата: 12.03.2014

RSS

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz