Суббота, 27.04.2024, 01:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Главная » 2014 » Январь » 17 » Министерство промышленности и транспорта
19:07
 

Министерство промышленности и транспорта

Этапы строительства

Этот объект позволит отделить транзитный транспорт от городского и обеспечить прямой выезд легкового и общественного транспорта с мостового перехода непосредственно в городскую черту.

Правый берег, макет

II пусковой комплекс первой очереди строительства мостового перехода через Волгу в Ульяновске предполагает строительство транспортных развязок с нового моста, которые впишут этот объект в транспортную инфраструктуру города. Предполагается строительство транспортных развязок в правобережье – выезды с мостового перехода на ул. Юности и Р. Люксембург с устройством двухуровневой развязки в створе ул. Р. Люксембург (1 этап). В левобережье – выезды с мостового перехода на ул. Вр. Михайлова и ул. Оренбургскую с устройством кольцевой развязки на пересечении данных улиц (2 этап). Открытие движения на нижнем ярусе мостового перехода и строительство подъездных путей к нему (3 этап). Тем самым значительно сократится перепробег городского транспорта (на правобережном подходе 10 км, на левобережном – 5 км и эффективно перераспределяться транспортные потоки: транзитный транспорт будет двигаться в обход областного центра, а городской - попадать непосредственно в город.

С целью постепенного строительства и ввода в эксплуатацию необходимых для городской инфраструктуры развязок, проектирование и строительство разбито на этапы:

I этап – строительство (правый берег) магистральной автомобильной дороги с выходом на ул. Юности и Р.Люксембург со сроками строительства 2 года (2010, 2011 гг.).

В ходе строительства 1 этапа предусмотрено компенсационное озеленение территории и произведена посадка 6 863 деревьев. В процессе строительства применено светодиодное энергосберегающее освещение вместо традиционного. Это позволит сократить затраты на потребление электроэнергии в 2-3 раза. В целях обеспечения санитарно-гигиенических норм, а также для достижения нормативных уровней шума на прилегающей к месту строительства территории, проектом предусмотрена установка комбинированных шумозащитных экранов вдоль жилых домов по ул.Юности и ул. Р. Люксембург. Также в окнах домов, которые выходят на объект строительства установлено шумозащитное остекление..

По информации специалистов регионального Министерства промышленности и транспорта, по итогам конкурса на право заключить государственный контракт на выполнение работ по строительству второго пускового комплекса мостового перехода через реку Волгу победителем объявлен ООО «Ремстроймост».

II этап – строительство (левый берег) магистральной автомобильной дороги с выходом на ул. Оренбургскую и Вр.Михайлова.

III этап – нижний ярус мостового перехода и подъездные пути к нему.

Просмотров: 232 | Добавил: againg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz