Пятница, 26.04.2024, 00:53
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Главная » 2014 » Март » 31 » Великая Тартария
11:55
 

Великая Тартария

0

Хорошие материалы, отличные иллюстрации, спасибо огромное. Это большой шаг вперед, воистину рывок в познании подлинной истории нашего Отечества, древнее название которого было именно "Великая Татария".

Ведь многие находятся еще в определенной мере в плену догм, насажденных в умы идеологами-историками как западного, так и ближне- и дальне- восточных “центров цивилизаций”, исконными конкурентами-противниками Евразии-Татарии и “органически связанной с ней Руси” (Л.Н. Гумилев). Но это понятно – слишком многое из подлинной истории Отечества, и очень долго было от нас сокрыто.

Русские и арабы, да и многие другие писали название этой страны «Татария», «Держава Татар». Кстати, вопреки утверждениям лжеисториков-западников, издревле русские были союзниками татар, к тому же среди татар было много христиан. А арабы единоверцами татар-мусульман издревле и в основном тоже союзниками татар. Так что мы можем более доверять русским и арабам, писавшим и произносившим "Татары", "Татария", а не крестоносцам, исконным врагам Татарии и "органически связанной с ней Руси".

Кстати, название страны «Тартария» - это лишь написание на английском и французском непривычного им слов - «Татар», «Татария». Поскольку, например, если написать на английском «Tatar» - получится при озвучивании «Тейтар». А слово «Tartar» на английском читается именно «Татар».

Но пропагандисты иезуитов, фальсификаторы истории, всеми мерами, начиная со времен установления в Московии "романо-германского ига" (Н.С. Трубецкой), стремились предать забвению "гордое имя - Татар" (Л.Н. Гумилев) и подлинную историю Великой Татарии. И на основе ложной истории-идеологии стремились стравить два стратегических этноса Великой Татарии – русских и татар – дабы ослабить их и властвовать “над всеми неизмеримыми странами Востока”, как выражались католики-иезуиты.

Надо сказать, довольно многие из татар смогли сохранить это имя своих Предков, как бы их ни пытались заставить принять другое этническое название: "булгары", "мустельманы", "башкиры", "просто тюрки" и т.п. Кстати, и ныне в этом потуги агитаторов-идеологов не ослабевают - скорей всего, наоборот...

Так что я во многом принципиальном полностью поддерживаю автора этой замечательной статьи.
Предлагаю на данную тему еще две статьи: "О подлинной истории стратегических этносов Евразии":
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-35130/

И еще вот эту: http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Чингиз-хан_и_татары

А многое о подлинной истории Евразии-Татарии, ранее сокрытое от нас, фактологически и логически обоснованно изложено в этих книгах (автор Г.Р. Еникеев):
"Корона ордынской империи, или Татарского ига не было": http://www.labirint.ru/reviews/goods/269901/

и "По следам черной легенды": http://tartareurasia.ucoz.com/publ/knigi_enikeeva_gr/5 на обложке этой книги средневековый портрет Чынгыз-хана, воспроизведенный с учетом сведений татарского исторического источника "О роде Чынгыз хана" и других сведений из мировой историографии – возможно, с несколько неожиданной для многих внешностью (некитайской и не халха-монгольской), с синими глазами и с окладистой рыжей бородой.

Особого внимания по данной теме заслуживает книга "Великая Орда: друзья, враги и наследники": http://www.labirint.ru/authors/44767/ в этой книге, помимо прочих сокрытых ранее сведений, использованы карты Татарии XVI-XVIII вв. и их детальные фрагменты. В этой же книге приводятся сведения о том, что вплоть до XVIII века существовала ордынская денежная система на Руси (позднее на части ее территории) и Великой Татарии. Там приведены фото тех денег - в сравнении с золотоордынскими и с московскими монетами «периода Ивана Грозного».

Просмотров: 243 | Добавил: againg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz