Суббота, 20.04.2024, 08:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Главная » 2014 » Апрель » 25 » БОС Константин
01:21
 

БОС Константин

Я живу в глухой деревне Тверской области, Кимрского района. Она даже не на всех картах есть. На той карте, что представлена здесь мой дом обозначен цифрой 25 рядом с буквой О с которой начинается слово ОБЛАСТЬ (ТВЕРСКАЯ).

Карта северного Подмосковья:




Это вершина европейской части России, абсолютно плоская. Отсюда берут свое начало три реки – Волга, Днепр и Западная Двина. И текут они в три моря – в Каспийское, Черное и Балтийское. Из Твери родом один из первых Российских землепроходцев – купец Афанасий Никитин.

Тверь, памятник Афанасию Никитину на набережной Волги


Чего тут только нет, того что мне нравится: моря, кишащего морскими моллюсками нет (есть пресное Московское море), гор, горнолыжных трасс нет, водоемов изобилующих рыбой нет, горячих источников нет… Зато и нет того что мне не нравится: большого количества людей, бессмысленной суеты, большего количества машин и дорожных пробок, промышленного и крупного сельскохозяйственного производства, шума и копоти … Есть свежий воздух, чистая вода, магистральный газ, любые виды связи, асфальтовое шоссе рядом с домом, леса с ягодой и грибами, немного зверушек (лисы, лоси, бобры, зайцы, птица…)…
В общем - я ДАУНШИФТЕР, и мне здесь и так жить нравится.
В 2-х км. от моего дома образцово-показательный поселок района Малое Василево, с инфраструктурой, сохранившейся от социализма – приличный клуб в котором мы и соло, и семьей, частенько выступаем , школа которую уже закончили трое моих детей, детский сад, поликлиника, магазины…








Я вышел сегодня из дома и сделал 4 фотки в 4 стороны света: первые 400-500 м. на них – моя земля!

Вид на юг:

Вид на север:


Вид на восток:


Вид на запад:


Как в сказке про Кота в сапогах: «Чьи это поля? – Маркиза, Маркиза, Маркиза Карабаса!». И рощицы мои, а в рощицах пруды, и сарайчик на последней фотке на 2000 м2 мой …

Я как старый эксгибиционист могу целое лето ходить по двору без трусов и две мои соседки, слева и справа, ни чего не увидят. Не потому, что он такой маленький, а потому, что соседки приезжают раза два в месяц, между домами более 50 м, и все это расстояние заросло садовыми деревьями.

Что еще есть: Транспорт есть, большая семья есть, фронт работы есть…, Москва в 2-х часах, Тверь, Дмитров, Сергиев Посад в часе езды, Дубна – в получасе. Можно делать все что угодно: можно пахать, можно не пахать, можно строить, можно не строить… Свобода!

Города, которые входят в зону моих жизненных интересов и в которых мне часто приходится бывать по работе:

Сергиев Посад, лавра днем и ночью.




Дмитров

А отдыхаю я там же где и работаю. И то и другое с девушкой - моей женой, уже почти 30 лет.

Просмотров: 415 | Добавил: againg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz