Суббота, 20.04.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Главная » 2014 » Апрель » 24

Празднование первого Дня Волги состоялось 20 мая 2008 года в Нижнем Новгороде в рамках 10-го Международного Научно-Промышленного Форума «Великие Реки». Праздник, предназначенный для различной аудитории, включил в себя широкий спектр мероприятий. Была проведена масштабная экологическая акция, в результате которой 1100 человек очистили 31 км берегов рек-притоков Волги. Состоялся семинар для чистильщиков рек и круглый стол на тему устойчивого развития бассейна Волги. Работали выставки, посвященные флоре и фауне Волжского бассейна. Были представлены детские рисунки на тему воды. А на торжественном открытии был объявлен международный конкурс на разработку эмблемы Дня Волги.

На конкурс поступило 39 работ из России, Канады и США. Бюро ЮНЕСКО в Москве, компания «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и общественное движение «Поможем реке» пришли к единогласному решению. Лучшей работой был признан логотип Ирины Бобыльковой, молодого дизайнера из Нижнего Новгорода.

Работа Ири ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: againg | Дата: 24.04.2014


Карта Казани

Казанский кремль, Река Казанка, Озеро Кабан
Казанский кремль, Река Казанка, Озеро Кабан. Фотография. Обои. Озеро Кабан.


Карта Казани
Казанский кремль. Что посмотреть в Казани картинка отсюда >>>

Казанский кремль. Казань, республика Татарстан

Казанский кремль — историческое сердце Казани, сочетающее в своем облике православные и исламские, русские и татарские мотивы. Казанский кремль расположен на мысу высокой терассы левого берега Волги и левого берега Казанки. Казанский кремль представляет комплекс архитектурных, исторических и археологических памятников, раскрывающих его многовековую историю.

Казанский Кремль представляет собой частично отреставрированную средневековую крепость. Общая площадь Кремля составляет 150 тысяч квадратных метров. Наружный периметр стен около 1800 метров. В XVI-XVII веках было 13 башен. К на ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: againg | Дата: 24.04.2014

В Костромской области на берегу полноводных рек Волга и Покша в чистой лесной зоне расположился дом отдыха «Волжский прибой». Его двери всегда приветливо распахнуты для приема гостей. Здесь все готово для приятного и комфортного отдыха.

Инфраструктура Дом отдыха «Волжский прибой» располагает всем необходимым для организации полноценного отдыха: комфортабельный номерной фонд с возможностью размещения в гостинице, деревянных коттеджах или летних домиках, ресторан, бар, гриль- кафе, буфет, конференц-зал и бизнес центр, открытый подогреваемый бассейн, оборудованное место для купания, лодочная станция, библиотека, детский клуб, детская площадка, сауна, русская баня, бильярдная, услуги проката, автостоянка, открытые спортивные площадки, лыжные трассы, каток, горки, места для костров и пикников.
Ваш отдых — в руках профессионалов ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: againg | Дата: 24.04.2014

Классическая, то есть признанная современной наукой версия "монголо-татарского нашествия на Русь", "монголо-татарского ига" и "освобождения от ордынской тирании" достаточно известна, однако нелишне будет еще раз освежить ее в памяти. Итак... В начале XIII столетия в монгольских степях смелый и чертовски энергичный племенной вождь по имени Чингисхан сколотил из кочевников огромное войско, спаянное железной дисциплиной, и вознамерился покорить весь мир, "до последнего моря".

Завоевав ближайших соседей, а потом захватив Китай, могучая татаро-монгольская орда покатилась на запад. Пройдя около пяти тысяч километров, монголы разгромили государство Хорезм, затем Грузию, в 1223 г. вышли к южным окраинам Руси, где и разбили войско русских князей в сражении на реке Калке. Зимой 1237 г. монголо-татары вторглись на Русь уже со всем своим неисчислимым войском, сожгли и разорили множество русских городов, а в 1241 г. во исполнение заветов Чингисхана попытались покорить Западную Евро ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: againg | Дата: 24.04.2014

RSS

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz