Четверг, 25.04.2024, 01:37
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Главная » 2014 » Апрель » 01

extra-img

Однажды поутру с пробоиной в борту

(или "судоподъёмная" экспедиция вместо подводной).

Традиционная "вылазка" в первых числах июня в этот раз "грозила" принять большой размах. Если раньше мы устраивали экспедицию выходного дня, то в этот раз было запланировано грандиозное, трёхдневное действо. Но по порядку...

Первое с чего начинается любое мероприятие - определение целей и постановка задач. Если раньше основной целью было обследование затопленного Ставрополя-на-Волге, то в этом году решили "перебраться" на ту сторону. "Прочесать" район старого русла реки Волга с воложками, обследовать район затопленной деревни Берёзовка, "пройтись" с прибором у подножья печально знаменитой горы/скалы "Лепёшка".

Если в деле поиска и идентификации, затонувших в г ... Читать дальше »

Просмотров: 3659 | Добавил: againg | Дата: 01.04.2014

Обратите внимание: оплата осуществляется в валюте отеля (RUB). Указанная сумма (в RUB) является ориентировочной и основана на действующем на сегодня курсе обмена валют.

Полное описание гостиницы

Пансионат «Волга» располагается в живописном пригороде Нижнего Новгорода на берегу реки Волги. «Волга» является идеальным местом для проведения конференций, семинаров, деловых и торжественных встреч, презентаций, фуршетов, корпоративных вечеринок и банкетов. А также для активного отдыха с семьей, друзьями, любимыми. Широкий спектр оздоровительных услуг предлагает собственный центр красоты и здоровья.

Номерной фонд

Одноместный номер

В номере размещается односпальная кровать, телевизор, телефон с внутренней связью. Ванная комната оснащена душем и санузлом.

Двухместный номер

В номере размещается двуспальная или две односпальные кровати, телевизор, телефон с внутренней связью. Ванная комната оснащена душем, сану ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: againg | Дата: 01.04.2014

К водному бассейну Каспийского моря относятся семь рек: Волга, Урал, Сулак, Самуг, Кума, Улучай. Самой крупной и полноводной является великая русская река Волга, все остальные реки не отличаются ни шириной русла, ни глубиной, ни полноводностью. Упоминания о Волге можно встретить во многих литературных произведениях русских писателей, написано огромное количество картин с волжскими пейзажами и сценами жизни и быта волжан, о Волге сложено множество песен.

Река Волга является одной из самых крупных рек мира и самой крупной рекой Европы, бассейн которой занимает одну третью часть Европейской части России. Длина Волги составляет три тысячи пятьсот тридцать километров (3530 км.), бассейн занимает площадь тысяча триста шестьдесят квадратных километров (1360 км2). Исток реки на ... Читать дальше »

Просмотров: 3253 | Добавил: againg | Дата: 01.04.2014

"Подводный" флот

Началось все в далекие уже девяностые прошлого века, когда большие и малые предприятия разорялись огромным числом, а их "водная" собственность, находившаяся зачастую в малопригодном для дальнейшего использования состоянии, попросту оставалась гнить - затопленная полностью или частично.
Возможность сдать в утиль десятки тонн металла мало кого привлекает и сейчас: чтобы снять сливки в этом деле, надо для начала "утопленника" извлечь из воды, а это дорогого стоит. Потому несанкционированный "подводный флот" существует на всех более-менее судоходных речушках и озерах, превращаясь на водоемах крупных в настоящее подводное кладбище.

Тверская область всегда славилась водными запасами - здесь течет не только Волга, но и плещутся воды Иваньковского водохранилища, озера Селигер и еще много каких озер и речушек. Итог деятельности "царя природы" впечатляет: 123 затопленных плавсредства были взяты под контроль природоохра ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: againg | Дата: 01.04.2014

RSS

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz