Суббота, 20.04.2024, 04:34
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Главная » 2014 » Апрель » 16

Куда доставить:

Абакан Анадырь Анапа Архангельск Астрахань Барнаул Белгород Биробиджан Благовещенск Брянск Великий Новгород Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Вологда Воркута Воронеж Горно-Алтайск Грозный Дудинка Екатеринбург Елизово Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Кемерово Киров Костомукша Кострома Краснодар Красноярск Курган Курск Кызыл Липецк Магадан Магнитогорск Майкоп Махачкала Минеральные Воды Мирный Москва Мурманск Мытищи Набережные Челны Надым Назрань Нальчик Нарьян-Мар Нерюнгри Нефтеюганск Нижневартовск Нижний Новгород Новокузнецк Новороссийск Новосибирск Новый Уренгой Норильск Ноябрьск Омск Орел Оренбург Пенза Пермь Петрозаводск Петропавловск-Камчатский Псков Ростов-на-Дону Рязань Салехард Самара Санкт-Петербург Саранск Саратов Смоленск Сочи Ставрополь Стрежевой Сургут Сыктывкар Тамбов Тверь Тольятти Томск Тула Тында Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Усинск Уфа Ухта Хабаровск Ханты-Мансийск Холмск Чебоксары Челябинск Череповец Черке ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: againg | Дата: 16.04.2014



Урал (510 км).

Оренбург - Городище (86 км) - Юлек (147 км) - Бурлин (95 км) - Рубежинское (96 км) - Уральск (86 км).
Май, середина августа - сентябрь, 7,0 баллов.
Схема 96

Река Урал, как и низовья Волги, представляет особый интерес для любителей рыбной ловли; впрочем, эта довольно быстрая степная река, на большом протяжении одетая богатыми пойменными лесами, и сама по себе очень привлекательна. Урал часто меняет русло, и прибрежные села к воде подходят редко. Ширина реки (после слияния с Сакмарой) 60 - 80м, русло извилистое, на первой половине маршрута песчано-щебенистое, местами илистое, далее до Уральска - песчаное или суглинистое, долина широкая, правый берег обычно более высокий, местами он поднимается над водой утесами песчаника или известняка. В прибрежных лесах много терна, ежевики и лесного зверья. Ближе к Уральску в п ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: againg | Дата: 16.04.2014

ТОРГОВЛЯ

Великий Новгород входил в Ганзейский союз, который включал в себя больше сотни городов. А русских купцов немцы считали очень честными и надежными. Действовал закон, что даже проторговавшийся русский купец не мог быть арестован в других городах Ганзы. Финансово несостоятельного купца отправляли в Новгород, чтобы он мог отдать долги. Великая река Волга являлась легендарным путем: « Путь из варяг в греки.»Знаменитая международная Мологская ярмарка в устье реки Мологи являлась главной торговой базой Новгородской Руси средневековой эпохи до 1570 года. Русь находилась между Европой и Азией и по этой причине торговцев дальше Великого Новгорода ( Рыбинска ) просто не пускали. Покупать и продавать заморские гости могли товар ТОЛЬКО у русского купца. Для сравнения- русский купец покупал дешево шелк у китайских купцов и продавал дорого европейскому. И не каждая принцесса в Европе могла позволить себе ходить в шелках. А простые русские воины ходили в шелке. Р ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: againg | Дата: 16.04.2014

или «Не ходите, дети, в Африку гулять!»

Есть в Жигулёвских горах место, условно нами называемое Ведьмин лес. Что это такое, почему такое странное название. Попробую объяснить и рассказать.

Первый раз услышали мы про это место, когда посвятили старенькую бабушку из села Торновое, у которой отдыхали, в свои планы пойти из села Торновое в село Ширяево через лес напрямую, а не по дороге через кордон Чуракайка по Ширяевскому оврагу. Нам не хотелось терять время, бездорожье не пугало, и всё равно везде есть просеки, т.е. заблудиться, как нам казалось, бесполезно. Но бабушка нас настоятельно отговорила от такого похода.

- Не ходите туда ребятки, там леший водит.
- Как это водит? (мы решили вести себя так, как будто мы и не слышали никогда ни про какого лешего).
- А так. Пошли мы как-то с подругой в Ширяево прямо через лес. Ходу то ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: againg | Дата: 16.04.2014

Сергей БОЖЕНОВ: «Мост через Ахтубу будет сдан до конца 2014 года»

26 февраля 2013 | 21:28

Завершился один из ключевых этапов строительства второй очереди моста через Волгу – рабочие произвели надвижку металлического полотна над руслом реки Ахтуба, соединив два берега. За сложным технологическим процессом наблюдал губернатор Сергей БОЖЕНОВ, который добился выделения федерального финансирования на этот объект. «Задача строителей – сдать второй пусковой комплекс до конца 2014 года и сразу же приступить к третьей очереди, необходимая бюджетная поддержка для этого будет», - заявил Сергей БОЖЕНОВ. По его словам, вопрос выделения ассигнований сегодня решается на федеральном уровне. После завершения всех работ два моста - через Волгу и Ахтубу – будут связаны в единый транспортный узел.

Напомним, что первый пусковой комплекс этого масштабного объекта был сдан в эксплуатацию в 2009 году. Однако начатое строительство моста через Ахтубу приоста ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: againg | Дата: 16.04.2014

Урал

Урал — географический регион в России и Казахстане, протянувшийся между Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинами. Основной частью этого региона является Уральская горная система.

Урал находится на стыке Европы и Азии и является границей между этими регионами. Каменный пояс Урала и примыкающие к нему возвышенные равнины Приуралья простираются от берегов Северного Ледовитого океана на севере до полупустынных районов Казахстана на юге: на протяжении более 2500 км они разделяют Восточно-Европейскую и Западно-Сибирскую равнины.

Исторически и экономически с Уралом тесно связаны Предуралье и Зауралье — территории, прилегающие к нему с запада и востока. На Урале, а также в Предуралье и Зауралье расположены Башкортостан, Свердловская, Челябинская, Курганская, Оренбургская области, Удмуртия и Пермский край, составляющие Уральский экономический район

Уральские горы состоят из невысоких хребтов и массивов. Наиболее высо ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: againg | Дата: 16.04.2014

RSS

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz