Пятница, 29.03.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Главная » 2014 » Апрель » 24 » Карта Казани. Казанский кремль, Река Казанка
01:27
 

Карта Казани. Казанский кремль, Река Казанка


Карта Казани

Казанский кремль, Река Казанка, Озеро Кабан
Казанский кремль, Река Казанка, Озеро Кабан. Фотография. Обои. Озеро Кабан.


Карта Казани
Казанский кремль. Что посмотреть в Казани картинка отсюда >>>

Казанский кремль. Казань, республика Татарстан

Казанский кремль — историческое сердце Казани, сочетающее в своем облике православные и исламские, русские и татарские мотивы. Казанский кремль расположен на мысу высокой терассы левого берега Волги и левого берега Казанки. Казанский кремль представляет комплекс архитектурных, исторических и археологических памятников, раскрывающих его многовековую историю.

Казанский Кремль представляет собой частично отреставрированную средневековую крепость. Общая площадь Кремля составляет 150 тысяч квадратных метров. Наружный периметр стен около 1800 метров. В XVI-XVII веках было 13 башен. К настоящему времени сохранились лишь восемь. Стены и башни Кремля помнят булгарских воинов, ханов Золотой орды, русских завоевателей и зодчих.

Глубоко под землей сокрыты тайны Казанского Кремля — остатки древних крепостей, мечетей и мавзолеев. В историческом центре города ведутся археологические раскопки, работы по реконструкции. При этом архитекторы придерживаются идеи восстановления утраченного, стараясь сохранить неповторимый колорит древнего города. >>>

А на Котлине было так....

Первый форт был построен на насыпанном за одну зиму 1703—1704 года острове, на отмели тянущейся от материка на север и оканчивающейся вблизи острова Котлин — на краю фарватера со стороны материка: в северной части залив был слишком мелок для прохода больших судов. Для возведения форта на льду из хвойных пород дерева сколачивались ряжи, вокруг них прорубались проруби (майны), после чего заполнявшиеся камнями ряжи опускались под своей тяжестью на дно, создавая основу для насыпи. Возведя затем на острове и на берегу по форту, Пётр создал надёжный заслон. Работа проходила в напряжённом темпе, и уже на следующую весну шведы, открывая навигацию, с удивлением обнаружили в заливе, который они ещё недавно считали своим, откуда ни возьмись появившуюся крепость, отныне закрывшую им подход к Невской губе.

А еще раньше Петру пришлось брать крепость Орешек... >>>


Казанский кремль, Река Казанка, Озеро Кабан. Что посмотреть в Казани Казанский кремль, Река Казанка, Озеро Кабан. Ретро Авто. Картинка. Реферат. Где находится жд вокзал в Казани. Казанский кремль, Река Казанка, Озеро Кабан.

Просмотров: 224 | Добавил: againg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz