Пятница, 19.04.2024, 08:58
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Главная » 2014 » Апрель » 16 » Сергей БОЖЕНОВ: «Мост через Ахтубу будет сдан до �
10:28
 

Сергей БОЖЕНОВ: «Мост через Ахтубу будет сдан до �

Сергей БОЖЕНОВ: «Мост через Ахтубу будет сдан до конца 2014 года»

26 февраля 2013 | 21:28

Завершился один из ключевых этапов строительства второй очереди моста через Волгу – рабочие произвели надвижку металлического полотна над руслом реки Ахтуба, соединив два берега. За сложным технологическим процессом наблюдал губернатор Сергей БОЖЕНОВ, который добился выделения федерального финансирования на этот объект. «Задача строителей – сдать второй пусковой комплекс до конца 2014 года и сразу же приступить к третьей очереди, необходимая бюджетная поддержка для этого будет», - заявил Сергей БОЖЕНОВ. По его словам, вопрос выделения ассигнований сегодня решается на федеральном уровне. После завершения всех работ два моста - через Волгу и Ахтубу – будут связаны в единый транспортный узел.

Напомним, что первый пусковой комплекс этого масштабного объекта был сдан в эксплуатацию в 2009 году. Однако начатое строительство моста через Ахтубу приостановилось, поскольку региону не удалось получить федеральных средств. Возобновить финансирование помог в 2012 году губернатор Сергей БОЖЕНОВ – он провел переговоры с федеральным центром, в результате чего Волгоградской области было перечислено сразу 4 млрд. рублей на продолжение строительства путепровода. Эти средства подрядчик – «Волгомост» - будет осваивать в течение 2013 года.

Сейчас работы на объекте идут четко по графику. «Наращивание темпов строительства стало возможно только после того, как губернатор Сергей БОЖЕНОВ заручился финансовой поддержкой федерального центра, до этого работы практически не велись, и перспектива третьей очереди мостового перехода даже не просматривалась. Сегодня ситуация в корне изменилась», - рассказал генеральный директор компании-подрядчика Константин КАЗАНОВ. По его словам, впервые за последнее время проблем с финансированием на объекте нет, уже в 2013 году будет завершено возведение основных конструктивных элементов моста. В планах на 2014-й – сооружение дорожного полотна и пешеходных переходов.

«Первая очередь соединила два берега Волги, а вторая и третья - позволят связать удобной магистралью Волжский и Волгоград, регион получит крупнейший транспортный узел, важный для всего Юга страны», - подчеркнул губернатор Сергей БОЖЕНОВ.

Отметим, что общая стоимость завершения строительства объекта оценивается в 13,5 млрд. руб. Помощь в получении федерального финансирования пообещал председатель Счетной палаты России Сергей СТЕПАШИН. На совещании в Москве он заявил, что направит письмо на имя Президента Владимира ПУТИНА с просьбой поддержать два крупнейших транспортных объекта, имеющих стратегическое значение для Волгоградского региона – это третья очередь метротрама и завершение двух пусковых комплексов моста через Волгу.

Анна ЗАКОРА

Просмотров: 342 | Добавил: againg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz