Суббота, 20.04.2024, 11:30
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Главная » 2014 » Апрель » 19 » Великая Тартария
13:28
 

Великая Тартария

17.01.2012 18:58

Отличные карты Татарии, спасибо. По ним сразу становится ясно, что “историки сконструировали ложную историю монголов, поверив источнику, авторы которого не хотели сообщать нам правду” (Л.Н. Гумилев).

А не хотели нам сообщать правду, например, о том, что добрая половина Евразии вплоть до XVIII века “называлась Татарией” (Л.Н. Гумилев) – ну еще многое из подлинной истории Отечества хотели скрыть от нас “научные коллеги” и руководители-надсмотрщики Льва Николаевича.

Довольно много Лев Николаевич про официальную историю монголов сумел нам сказать, хотя каждое слово его книг фильтровали эти самые “научные коллеги и руководители”, благодаря которым Великий евразиец, по его же словам “провел 14 лет в лагерях и 14 лет под запретом печататься” и многое ему приходилось писать между строк, вперемежку с общепринятыми и обязательными к упоминанию догмами.

Поэтому неплохо бы вначале с этим вот ознакомиться: тут кое-что от сведущих людей о кочевниках халха-монголах, якобы потомках ордынцев и соплеменниках Чынгыз-хана, очень интересно и поучительно: http://www.aurora-my.ru/?p=730#more-730

Так что не будем столь наивными, как эти халха-монголы, назначенные прокитайскими и прозападными историками в “соплеменники и потомки строителей Евразийской державы” – на просторах Татарии и “органически связанной с ней Руси” (Л.Н. Гумилев).

Пора нам “познать самого себя, и быть самими собой”. А то, получается, друзья мои, что мы навроде того самого халха-монгола, которому наши солдатики “неисправную батарею” продали… Ах, да, возможно, вы еще не прочитали… Тем не менее, я вам завидую – много интересного у вас еще впереди.
Ну а после и выяснять легче и интереснее будет, почему “действительное происхождение Чингиз-хана и его государства оказалось сокрытым во мраке” (русский ученый-востоковед В.П. Васильев).

Впрочем, и сведения самого Василия Павловича, полученные в результате 10-летних изысканий в Китае, как и многое другое о происхождении Чынгыз-хана и его государства, “оказались сокрытыми во мраке”… Кем и зачем?
Об этом и не только читайте в этой статье: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-35130/
и здесь, в этой: http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/ Чингиз-хан_и_татары

А многое, фактологически и логически обоснованное о подлинной истории Евразии-Татарии в этих книгах (автор Г.Р. Еникеев):
"Корона ордынской империи, или Татарского ига не было": http://www.labirint.ru/reviews/goods/269901/

и в книге "По следам черной легенды": http://tartareurasia.ucoz.com/publ/knigi_enikeeva_gr/5 на обложке этой книги средневековый портрет Чынгыз-хана, воспроизведенный с учетом сведений татарского исторического источника "О роде Чынгыз хана" и других сведений из мировой историографии – возможно, с несколько неожиданной для многих внешностью (некитайской и не халха-монгольской), с синими глазами и с окладистой рыжей бородой.

Особого внимания по данной теме заслуживает книга "Великая Орда: друзья, враги и наследники": http://www.labirint.ru/authors/44767/ в этой книге, помимо прочих сокрытых ранее сведений, использованы карты Татарии XVI-XVIII вв. и их детальные фрагменты.
Просмотров: 320 | Добавил: againg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz